А тут материться можно?? ? Я б написал тогда всю правду, что думаю по этому поводу. Накипело.
Если вопрос - это задача, нужно посочувствовать тупости составителя, т. к. на сформулированный вопрос с точки зрения закона ответ дать не возможно. Правильным будет лишь тот ответ, который правильным считает автор вопроса.
Если вопрос - действительное и искреннее любопытство Крохи, то нужно ей объяснить, что субъектов уголовного процесса не бывает, поскольку есть только участники уголовного судопроизводства со стороны обвинения, со стороны защиты, а также иные участники.
Как указывалось выше, ответ на вопрос в даннгой формулировке не существует ввиду отсутсвия такой категории как субъект уголовного процесса в нашем законодательстве.
Если исходить с точки зрения теории уголовного процесса как науки, тогда можно заключить, что там не один тип классификации субъектов уголовного процесса. С такой точки зрения всех перечисленных можно отнести к субъектам уг. процесса. Наиболее вероятным будет исключение милиционера, т. к. это понятие обобщительное, бытовое, к которому может относится и дознаватель, и эксперт.
Успехов!!!
Уголовное право
Кто не субъект уголовного процесса:свидетель,преступник,милиционер,подсудимый,прокуратура,дознаватель.эксперт,присяжный?
Оно тебе надо, КРОХА
дознаватель
....преступник и милиционер, и даже прокуратуры нет, только прокурор. В УПК таких субъектов нет по определению.
Преступник быть может.
В уголовном процессе- участники, а не субъекты. Законом предусмотрен субъект преступления- один из признаков состава
На лекции ходить не пробовала? Там разъясняли и под запись давали.
свидетель, эксперт