Уголовное право
Можно ли вызвать в гражданский суд, сотрудников милиции, если не знаешь их фамилий?
Ведь их указание обязательно. А известна только дата вызова. Как это сделать?
1.Сначала напишите заявление на имя прокурора района о проведении проверки по факту нарушения сотрудниками милиции закона
2.В ходе проверки прокурор выявит лиц. причастных к вашему делу, их объяснения будут в материалах проверки.
3.в случае, если вас не удовлетворит результат прокурорской проверки, вы вправе обратиться в суд, данные о работниках милиции возьмёте из материалов проверки, эти материалы также будут представлены в суд.
так кто и как сможет их вызвать???
1.Пишешь судье ходатайство - т. к. мне ответ не дают, прошу запросить в ОВД.... фамилии сотрудников, выезжавших на вызов по адресу.... 15.15.2015.
2.Когда сообщат - пишешь второе х-во, указваешь мессто работы. т. к. выезжали они как см, а не как граждане.
Удачи.
как их вызовешь если ничего неизвестно
Как это возможно не зная фамилий в суд вызывать . все равно что на деревню дедушке письмо отправлять.
Leonardo, вызвать в качестве свидетелей работников милиции Вы можете, только столкнетесь с проблемой КОГО вызывать. Но есть небольшой шанс: если это работники ДПС, ППС, то у них маршрутные листы, т. е. можно выяснить кто, когда и в какое время нес службу на том участке, если это другие службы - очень сомневаюсь, но попробовать можно. С этой целью обратитесь в отдел милиции того управления милиции, которое обслуживает интересующий Вас учсток к заместителю начальника по службе. Может быть у Вас получится.
Возможно. Однако надо сначала вопользоваться ст. ст. 56, а особенно ст. 57 ГПК РФ. Есть еще нюансы, но это уже с адвокатом. Особенно такими могут быть -бывшие сотрудники МВД, имеющие специальное образование.
Вы вопрос задали в разделе *УГОЛОВНОЕ ПРАВО* о ГРАЖДАНСКОМ судопроизводстве??).. .
В качестве свидетелей, можно вызывать любых лиц, которые могут подтвердить те или иные обстоятельства дела, в том числе и сотрудников милиции.
Для это вам необходимо знать точно их ФИО, место проживания (точный адрес) .
Суд же не будет объявлять розыск свидетелей или установить их личность.. .
Если вы являетесь стороной по делу, то бремя доказывания лежит на вас же...
и кого тогда вызывать ?..наверное все равно что вызвать привидения...)))
Нет...)))