Уголовное право
Моего сына избили в школе, сильно. Что делать??
Моего сына избили в школе его одноклассники. Ни один из учителей адекватно не отреагировал. По приходу домой ребёнок уехал в больницу. Ему 9 лет. Врачи мне посоветовали это дело не оставлять. Что безнаказанность этих детей ухудшит ситуацию в будущем. В больнице сказали, что в милицию отправят телефонограмму. Уважаемые юристы, прошу дать совет по поводу этой ситуации. Оставлять это дело просто так я не намерена!!! Заранее благодарна. С уважением Марина.
Уважаемая мамаша! всё что здесь прочли ранее позабудьте кроме того. что отдать ребёнка в борьбу! идите к адвокатпу с этой серьезной проблемойЙ в данном случае школа (РОНО) несёт ответственность за детей . когда ОНИ находяться на школьной территории ( сама школа и щкольный двор0. Родители конечно так же понесут ответственность, но материальную, за своих не путёвых ЧАД. К адвокату!!!
Я вам вот что скажу. За безопасность ребенка во время занятий отвечает школа. Вам на школу и нужно подавать заявление в суд. По инструкции учитель начальных классов должен непрерывно находиться при учениках не только на уроках, но и на переменах. Учителя, работающие в соседних кабинетах, чередуются между собой и дежурят в рекреациях. За нарушение инструкций учителем отвечает сам учитель и директор. Вот их и привлекайте к ответственности. ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите, что это не первый случай пренебрежения учителя своими обязанностями и те прошлые свои заявления приложите к делу. Заявление пишите в прокуратуру заодно и в ООП. Успехов.
Я не юрист. Но скажу. Достали малолетние ублюдки, изображающие из Себя крутых. Стрелял бы.. .
1. Акт о нанесении побоев из больницы со всеми подписями и печатями.
2. Заявление в милицию.
3. Потом к вам придёт папаша одного из виновных и начнёт предлагать бабосы, чтоб вы забрали заявление. Давеча один такой папа 50 000 рублей отдал родителям побитого одноклассика, это если били трое одного, выходит... э-э-э.. . 16600 рублей с рыла. Стало быть, чем больше обидчиков - тем выгоднее. Сажать их в колонию смысла нету - лучше не станут, вдобавок, потом бабосы предложать судье, глядишь и отмажут, так уж лучше вам.) ) А за такой ущерб папы ублюдкам песдюлей наваляют, уж будьте покойны, больше близко не подойдут.
2. Заявление в милицию.
Законно; накатать заяву в милицию, жалобу директору школы. Снять ксерокс (завер) травмкарты. Не поможет в прокур. Если избившему менее 14 лет - уг. дела не будет. Только гражд. , м. б. администр. Ответят родители. Самостоятельно установить свидетелей. Не забыть про их возраст. Допрос с 14
Я не юрист, но такая же ситуация была год назад... Нас же и дергать стали типа на учет поставим в детскую комнату милиции... как-то само заглохло, но было не приятно... А разбираться надо по-любому... сходите в школу, встретьтесь с этими одноклассниками, послушайте их объяснения и таки обращайтесь в милицию сами...
Хуже только сыну сделаешь, все в детстве дерутся.
Пусть в школе разберутся и достаточно.
Дегинерата вырастишь, которого сверстники будут презирать.
Отдай его в секцию какую нибудь, не умеет себя защищать пусть получает.
От тоскания по ментовкам и судам большую травму получит.
Пусть в школе разберутся и достаточно.
Если б моего маленького брата избили, я б пошёл валить родителей обидчиков=)) (не насмерть естественно=))
Уголовное дело на обидчиков не заведешь, им еще мало лет. А вот на учителя наверное вполне могли бы завести. Халатное исполнение обязанностей налицо, тем более что эта ситуация длящаяся.
Все правильно вы решили, за своего ребенка надо бороться. Только может быть кроме милиции еще и в прокуратуру заявление написать? И вообще все что будете писать, пишите в двух экземплярах, на одном пусть подпись ставят о приеме.
Учителя потребовать уволить, директора тоже потребовать уволить. Чем больше бумаг напишете, тем больше действие будет. Еще можно написать в газеты про ситуацию.
А со школы надо потребовать денег, и с родителей этих отморозков тоже денег. И много.
Побои Вы я так понимаю сняли? ?
Справки получили..? ?
Подайте заявление в милицию... +копии справок.
Сходите в в РОНО. . Что у Вас там есть. . Поставьте этот вопрос. . В вышестоящих органах школы. .
Сводите ребёнка к психологу. .
Что-то предшествовало избиению..? ?
Удачи!
Справки получили..? ?
Сводите ребёнка к психологу. .
Что-то предшествовало избиению..? ?
Удачи!
Был случай в Украине.... но со смертельным исходом ((....Учителя типа не при делах. Так справедливости и не добились. ( за всем и следили корреспонденты)
Обратитесь с заявлением в милицию, там это точно так не оставят....
ЗАПОМНИТЕ! когда ребенок в школе, дет. саде и т. д ответственность на них! пишем заявление в милицию, затем в РОНО, а я бы вобще сразу в прокуратуру и телевидение. у самой сын 11-летка
значит бардак в школе в милицию надо чтоб директор работал как надо. Если не примете меры вас самих во всём и обвинят.
Мне Вас очень жаль. Я представляю как болит Ваша душа. Переведите ребенка в другую школу и желательно не рядом с домом. Эти сволочи не успокоятся. В лучшем случае их поставят на учет в детскую комнату милиции и все...
сходите в школу поговорите, выесните с чего началась драка, а то может ваш назадирался/обзывался или унижал словесно/а постаять за себя не смог вот и получил, а вы сразу милиция, деньги. А может они и правда виноваты потому -что дети в школе одни, а дома могут быть совершенно другим. УДАЧИ ВАМ