Уголовное право

мне угрожают,что меня изобьют в школе одноклассники(6 класс)что мне делать?

дай мне свое емаил в личьку напешу
Людмил@ ***
Людмил@ ***
319
Лучший ответ
Ксюня Акименко stal30@Mail.ru
а куда это в "личку"?
Рассказать об этом родителям - самое главное.
Вот проблема! Ты кто, парень? Это не так больно и страшно, когда побьют. Ты сам запишись в секцию бокса или айкидо. Не знаю, я например, пол года не мог на паспорт сфоткаться, чтобы без синяка на лице было. Бей их всех по-очереди.
ТЗ
Тусик Зинова
49 544
Alonka Kostyuk секция айкидо не лучший выбор для уличных драк. Сам занимался два года
Alonka Kostyuk Ну я и говорю что для обороны айкидо не годится. Лучше всего самбо заниматься или ударными видами спорта. Например каратэ или бокс
во первых кто вы? мальчик, девочка?!.. девочке проще об этом сказать родителям, а мальчику сами понимаете, правильно Капетан Апасный написал, что раны заживут, а душа нет, если действительно серьёзно угрожают, то постарайся грамотно им это разложить, что их потом ждёт, если не дураки и связываться не станут.
Нужно написать заявление в милицию. При этом нельзя оскорблять тех, кто угрожает, бить их, иначе они подадут ответное заявление и тогда виноваты будете оба. Нужны так же свидетели, они должнысами прийдти в участок, так как инспектор по делам несовершеннолетник не всегда охотно ходит по квартирам свидетелей. Угрожать, что подашь заявление тоже не стоит, иначе, в целях безопасности они подадут первыми, и тогда винить будут тебя, так как кто первый подал, тот и прав ( звучит как библейская мудрость: -) ). Вообще, в милицию отправляются в крайних случаях, обычно родители сами ходят по квартирам обидчика и ведут поучительную беседу. Но если всё действительно плохо, то лучше обратиться. Расправа после случится не должна, так как обвиняемого поставят на учёт в милиции на пол года, и инспектор по делам не совершеннолетник следит за происшествиями, и если что то обвиняемый создаст себе условия ещё хуже. Обычно как встают на учёт, так сразу тише воды и ниже травы.
записаться на бокс!
TB
Tatyana Bubnisheva
1 207
если смотреть с правовой стороны, то заявление в милицию есть возможность подать только после того, как получишь и осведетельствуешь травмы.. . вопрос в другом, станет ли тебе проще жить в школе после заявления, так как возможны расправы.. . лучше начинай заниматься и учись давать отпор.. . зенитовец вроде как, невский фронт и тому подобное)))
Ал
Алмолдагул
1 179
Ничего не бояться! Рана на теле быстро заживёт, а вот душа нет!
Анна Новикова
Анна Новикова
1 062
налаживай отношения, нужно общатся с теми кого боишься.
Vadim Panin
Vadim Panin
981

Похожие вопросы