Уголовное право
Товарищи юристы(вн)
Хотелось бы вам задать вопрос - произошла драка,потерпевший написал заявление,соответственно те,на кого написано заявление написали объяснительные,у потерпевшего липовая справка о переломе носа,всех и потерп. и обвин. возили на освидетельствование(все в нетрезвом виде,но и не совсем в гавно,извините за формулировку),на следующий день и потерпевший и обвиняемые были в кабинете у дознавателя.Вопрос - как дальше будет развиваться картина,сколько еще может там пролежать заявление?
Если справка действительно "липовая" представлена в МВД - это состав.. . Вычисляется элементарно - перелом виден на снимке еще минимум 2 недели.. . Пьянаня разборка со сломаным носом (если нет хулиганки, то есть не нарушался общественный порядок) - ничего.. . Менты направят материал сразу в суд, в лучшем случае откажут по хулиганке (но это если дознаватель - грамотей).. . Терпила в суд не явится, потому что ему по всей видимости - насрать, материал спишут в архив.. . Вот и весь расклад.. .
Если явится - будет суд частного обвинения, все расскажут что было, получат штраф разойдутся.. . А ясли будут плохо ходить в судебные заседания, судья может обидеться и окучить "химией" (колония-поселение, но это ОЧЕНЬ большая редкость)...
Потепевший может специально на больничном находится дольше, чтобы степень тяжести вреда здоровью казалась больше.
Вот сразу видно, что вы на стороне обвиняемых. У потерпевшего "липовая" справка. Это кто установил?
Ты? Ты самая главная что ли? Дальше бы впаять тем кого ты сейчас собираешься защищать лет 10...
Потом вытирай сопли и себе и потерпевшим....
Сертай Ануарович Жумагазин
ебанутый что ли?
какая те разница на чьей я стороне?
у него нос не сломан,он сам говорил,что заплатил за нее
с учетом того,что освидетельствование показало что потерпевший был пьянее обвиняемых,при чем на порядок+бил его вообще другой человек,чья личность до сих пор не установлена,пипец
не знаешь что ответить по теме - не пиши вообще!
какая те разница на чьей я стороне?
Максим Роговец
хотабыч разбушевался! " не суди, не судим будешь!Каким судом судишь , таким и тебя будут судить!
во первых то что справка липовая надо доказать перелом носа это вред здоровью средней степени тяжести по заявлению возбудят уголовное дело по соответствующей статье. УК РФ
В соответствии с УПК РФ срок рассмотрения заявления о совершении преступления (проверка сообщения о преступлении) составляет 3 суток, но данный срок может быть продлен до 10-ти суток. Дальше дознаватель должен принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. В любом случае материалы будут направлены прокурору, а тот праве отменить любое решение дознавателя, направить материалы для дополнительной проверки, установить новый срок проверки.
Толком вопрос не понятен. Процессуальный срок расследования 2 месяца. Пускай мирятся, по побоям и еще в нетрезвом состоянии, все зависит от справки какой сред здоровью нанесен.... Уточните вопрос и степень тяжести вреда здоровью
если по закону то тут уже все написали, а если по тому как на самом деле. то дознавателю и потерпевшему денег дать чтоб отвалили и все