Уголовное право

Как правильно свидетелю написать подтверждение факта нарушения? Помогите, пожалуйста!

Возле подъезда стояла машина.На крыше велись ремонтные работы (как оказалось -до сих пор). Ночью с крыши упала маленькая деревянная тележка рабочих (был сильный ветер-наверно снесло). Тележка разбила лобовое стекло....Уже как месяц никаких предупреждающих листовок (раньше они были) и ограждений НЕТ. Подаем в суд и нужно подтверждение свидетеля об их отсутствии. Как его правильно составить? Заранее благодарю!
Marina Bogashkina
ходатайство о вызове в суд и опросе свидетеля в суд. заседании. Лучше к адвокату с бумагами..
Александр Оверко
Лучший ответ
Ниячего не надо составлять. Свидетель должен явиться в судебное заседание и дать показания. Вам заявить ходатайство о допросе свидетеля такого-то, проживающего там-то. Автоюрист говорит глупости. Никакие нотариально оформленные показания в суде не проходят.
Xeniya*****
Так вам нужно собрать показания нескольких свидетелей о том, что и ныне ни каких предупреждающих надписей нет.
Можно удостоверять показания свидетелей нотариально, в суде по гражданскому делу часто такие показания проходят...
проживаю по адресу.... с такого периода проводились работы по.... выполняемые ...с ч. . до.. . часов. Работники ...делали.... используя.... В период работы и после окончания, ежедневно работниками организации никаких ограждений выставлено не было, приспособления оставлялись ...Я видел, что вечером ...числа гр.... была оставлена машина там то, На устро видел то-тот
Так называемое *подтверждение свидетеля* суд не примет у вас в качестве доказательства.
Свидетелю необходимо явиться в суд и дать показания в установленном порядке. Его предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложные показания и за отказ от дачи показаний (ст. 307, 308 УК РФ) .
Если же по вашей просьбе свидетель отказывается в суд, то в судебном заседании вы вправе заявить и УСТНОЕ ходатайство, которое заносится в протокол судебного заседания, о вызове конкретного лица в качестве свидетеля: вам нужно будет назвать ФИО, место жительства его.
Ваше ходатайство должно быть мотивированным и обоснованным: нужно уметь объяснить суду, для установления каких конкретных обстоятельств необходимо вызывать в суд указанное вами лицо в качестве свидетеля.

Если суд удовлетворит ваше ходатайство и вынесет определение о вызове в качестве свидетеля указанное вами лицо, то вам для передачи свидетелю передадут судебную повестку.
Никак его не надо составлять.. . просто указать в исковом заявлении, что показания свидетеля имеют местто быть, и при необходимости он может выступить в судебном заседании по Вашему заявлению (представлять свидетеля в суд будете Вы).. .
Но этот вопрос должен быть в разделе "Гражданское право"...