Уголовное право

ПОМОГИТЕ! Моего мужа осудили без вины, никакие доводы защиты и 28 свидетелей, подтверждающие его алиби не помогли

Мой муж был осужден по ч.2 ст.162 и был приговорен к 5 годам и 6 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Предварительное следствие не проводило никаких следств. мероприятий. В суд были представлены показания 28 свидетелей защиты и многие другие доказательства его непричастности, но ничто не помогло. Его осудили, суд не взял во внимание НИЧЕГО. Такое впечатление, что суд работает на прокуратуру, лишь бы засадить человека, вне зависимости от того, виноват он или нет! Как быть? Мы подали на кассацию, но как бы еще хуже не было. Очень страшно.
Karniz Ufa
Хуже не будет - это раз. Второе, судьи "работают" на прокуроров - это для Вас новость? И суды и прокуратуры - ЧАСТЬ одной и той же системы. При чем и те и другие выполняют волю государства, действуют от имени государства и пользуются защитой этого же государства. А государство (по определению классика) "та сила, которая удерживает людей в повиновении".
Ирина Кораблева
Лучший ответ
так трудно ответить во первых что говорит адвокат он у вас наемный или бесплатный и к тому же на чем строятся выводы суда о его виновности, может на показаниях 50 человек ,,,надо приговор читать
Кассационные жалобы "на потоке", поэтому хуже не будет точно; далее - подача надзорных жалоб + параллельно -Страсбургский суд по правм человека (для красоты картины) . Помощь иного рода - материалы дела +грамотный адвокат иои как минимум что-то одно из двух.
Ильяс Эркенов
Система в РФ такая.
В течении полугода с момента вступления приговора в силу (после кассации) , Вы можете обратится в страсбургский суд по правам человека, о признании нарушений прав человека при судебном разбирательстве и нарушении прав на защиту (при этом только на те нарушения, которые предусмотрены Европейской конвенцией по правам человека) .
Кроме того, все еще зависит от обстоятельств конкретного дела.
Вам нужен хороший адвокат с хорошей практикой по уголовным делам - здесь не помогут.

Да, и если в Москве, то можно надеяться на надзор.
Роман Зуев
Девушка, ну неужели вы думаете, что вам тут могут помочь? Вам нужно адвокатов хороших искать или искать помощи на специальных сайтах, а не тут...
Dinmuhamed Bazyl
при назначении нового рассмотрения может быть изменено в худшую сторону. при надзоре нельзя. если устоит приговор, обращайтесь в Верховный суд.
грамотный адвокат палочка о двух концах эти денежные пылесосы охотно ругают (для Вас) судебную систему, а сами идут с ней помогая ей... вообще то вы недоговариваете, как это следствие недопросило стольких свидетелей, значит вы их не заявляли, потому суд мог и не брать их в расчет... не чем строится обвинение? я так понимаю на показаниях потерпевшего... только прочитав обвинительное заключение можно, что то посоветовать.
Без ознакомления с материалами уголовного дела и протоколом судебного заседания невозможно что то вам сказать по вашему вопросу.
Roman Timirkhanov