Уголовное право
Что делать если человека осудили без вины?
Банальное дело....один "товарищ" подбросил в карман не заметно наркотики. И сам же позвонил в милицию яко бы готовиться их сбыт. Человека осудили дали 3,6 года. У него тут есть дети, 2-е, 6 лет и 1,4 года. На него не записаны его задержали... и он не успел их зарегистрировать . Брак тоже не зарегистрирован. В такую ситуацию может попасть абсолютно любой. Как действовать что б доказать свою невиновность....адвокаты тут не помогают
u etogo cheloveka vse sluchaino v ego gizni.poetomy ne peregivaite:kak popal cluchaino,tak i viidet
Ну насчет того что бы за 6 лет не признать отцовство - это сможет сделать далеко не любой и отсюда делаю вывод, что ваш вопрос недостаточно исскренен
Несправедливый приговор суда может быть отменен вышестоящей судебной инстанцией по кассационной (надзорной) жалобе заинтересованных лиц.
Семейное положение подсудимого может быть учтено судом при назначении наказания, но радикально сути дела не меняет.
а ничего не сделаешь-раз наркотики изъяли-притом прикольно так-что домой вломились и забрали?? а как в милицию позвонил? 7как сообщил?? как в конце концов описал сбытчика? или милиции шаманы?? п омыслям угадывают?? что-то как-то все через чур туманно
Набратся терпения года на 2-3 или найти денежку Россия страна не предсазуемая
Уважаемая Елена, если ты была очевидцем того, как человеку без его ведома положили в карман наркотики, то привлекалась ли ты в качестве свидетеля защиты, давала ли соответствующие показания в пользу обвиняемого в суде?
А если ты не видела как кто-то подбросил кому-то наркотики в карман, то откуда ты можешь об этом знать?
По твоим словам выходит, что дело сфабриковано. Пусть осужденный обжалует приговор, обращается в прокуратуру, пишет уполномоченному по правам человека, к президенту, хоть в телепередачу "Человек и закон". Если он будет боротся и не опустит руки, вероятно, это к чему-нибудь и приведет.
Ну блин, случай тяжелый, ищите свидетелей, или лучше товарищу этому по башке настучать хорошенько чтоб он сам пришел и признался!