Уголовное право
Взяла вину за кражу на себя, уже жалею! Что делать??
У меня подруга после развода с мужем осталась одна с двумя детьми, в долг деньги уже не кто ей не давай и так много долгов! На руках у неё были сын 2 года и дочь 10 мес кормить не чем, вот она меня попросила ей помочь ( сходит вместе с ней в магазин и украсть еды для детей), я по глупости согласилась, нас поймали, все бы не чего если она бы не взяла бутылку виски, о которой я не знала!! В итоги сумма на 5000, милиции дала понять что бы я вину брала на себя так как у неё с собой дети! Из за жалости я взяла, а теперь мне на говорили что могут и посадить до двух лет ((( как поступить?? Отказаться от слов??
нести свой крест до конца Другого выхода нет
Дура. Куда тебя с судимостью на работу теперь возьмут?
у тебя то аборты, то дети свои болеют, то ты с кем то подворовываешь
дешёвый трролинг
виски для детей?! еда для них?! сама дуреха. жалей и кусай локти
Если сумма краденного менее 5 тыс. руб., то уголовной ответственности нет. Соответственно, надо уменьшить общую сумму краденного. Для этого необходимо доказать, что магазин искусственно завышал цену виски, и она была спекулятивной. То есть украденные товар стоит реально меньше. Сначала надо запросить товарные накладные на поставку виски в магазин. Если это не поможет, то следует в нескольких других магазинах найти такой же виски по более низкой цене и зафиксировать этот факт (в том числе на фото мобильника).
Можно пойти ещё по более сложному пути. Если есть деньги, заказать экспертизу виски, проверить документы поступления его в магазин, подлинность акцизной марки и т. п. с целью доказать, что он палёный. В этом случае его стоимость явно будет в несколько раз ниже заявленной. А поскольку в России половину виски - это левый товар, то вероятность, что краденный тоже левый очень большая...
оправдывать репутацию дальше
Поговори с юристом что тебе конкретно за это будет. Знаю что в Европе просто адм. Штраф, как у вас не знаю! Можно и правду сказать как есть, может смягчит наказание. Вот как есть рассказать если, что не было еды И так далее . Помогать вот так кому то, себе же хуже. Помог я однажды такой семье да только вот сам жалею теперь, попал из-за них на 7000 баксов