Уголовное право
22.09.2009 подали заявление в милицию о краже телефона сколько рассматривается заявление что делать дальше,милиц. бездей
то же самое - в прокуратуру (заказным письмом)
Или заставят (попросят) отказ написать или через пару месяцев "найдут" (паровозом малолетку отправят) .
Шанс вернуть телефон почти нулевой.
забудь об этом
До 10 дней максимум, затем жалуйтесь на них в прокуратуру.
Дальше забудьте об этом телефоне и купите новый. Ничего они не найдут, дело приостановят, и все.
Вы знаете, ни один телефон, какой бы дорогой он ни был, не может стоить тех хлопот, которые от меня потребуются при обращении в милицию по поводу кражи. Моё здоровье, спокойствие, время, нервы для меня гораздо дороже. Если бы это было где угодно, но не в России, другое дело. В нашей стране никто никому ничего не должен. Врачи не должны Вам утраченное Вами здоровье. Милиция не должна Вам утраченные Вами вещи. Да, закон их обязывает, но.. . Будьте здоровы и бдительны...
Оно Вам надо было? Телефоны не находятся. Вы еще до ментовки не дошли, а воришка уже его "скинул" на рынке, а деньги прошырял.. .
Ну накатаете кляузу в прокуратуру, по шапке за бездействие ментам дадут.. . И? Телефончик то все равно тю-тю.. .
Или Вы реально думаете что дядечки в форме в шивронами МВД сидят и ничего не делают? Блажен тот кто верует...
смотря как дело решится
Как все любят милицию ругать, просто сил нет! . ГРАЖДАНЕ! В милиции поверьте тоже работают не "дядечки с шевронами", а люди! . И не даст вам никто материалы дела прочитать до направления его в суд и запрос в сотовые компании можно отправить только при наличии постановления суда, т. к. благодаря нашим законодателям сведения о новых владельцах похищенного телефона - тайна, а в суд следователь может обратиться только в случае, если похищенный телефон "заработал", т. е. в него вставили сим-карту и он работает. И ни один оператор связи не может заблокировать ваш телефон даже при наличии у вас коробки с 1МЕ1 кодом.
Добрый день
Не согласна с коллегами.
В нашей стране каждому заявлению надо "приделывать ноги", иначе оно действительно будет лежать в столе очень долго.
Спустя неделю после написания заявления нужно интересоваться и ходить знакомиться с материалами дела, что делает ваш дознаватель. А он должен первым делом отправить запрос в сотовые компании, что бы те пробивали телефон по емей (номер на телефоне внутри под батарейкой) . также он должен оправить очивидцев (в зависимости где у вас украли телефон)
Если ничего не делает тут же написать жалобу начальнику на бездействия дознавателя (Иванова) , но только опять в двух экземплярах (чтобы вам отметили о принятии жалобы) чтобы ваша жалоба не ушла в корзину.
При Вашей настойчивости найдут обязательно
Удачи
Не согласна с коллегами.
Удачи
телефон найти не реально. Реально только если на нем все еще стоит ваша симка (что вряд ли) либо какая-нибудь программа для определения его местарасположения. Единственное, что вы сами можете сделать, обратиться в любой офис связи, и если у вас осталась коробочка с номером (идентификатором IMEI) похож на штрихкод, назвав его, можно заблокировать ваш телефон навсегда. Милиция же вряд ли этим будет заниматься, т. к. телефоны крадут каждый день, и по нескольку десятков штук. И вероятность нахождения телефона очень мала.
со слов следователя: " мы не ищем телефоны, мы ищем тех, кто украл" а в случае с "щипачами" - б е с п о л е з н о. увы, такая у нас милиция.. .
и салон связи кроме сочувствия ничего вам не даст, т. к. ваш телефон с симкой- в первую очередь абонент, приносящий им доход.