Уголовное право

есть заявление в милиции о краже в машине денег-могу ли я забрать заявление? если не хочу дальнейшего расследования

Дмитрий Егоров
Если заявление писали не Вы, то как Вы его можете забрать. Если все же заявление было написано Вами, то и в этом случае его никто не вернет. Ну как сказал герой одного фильма: "права такого они не имеют". Так как любое заявление в милицию регистрируется, а журнал регистрации, так называемый КУСП является документом строгой отчетности. Вам, если Вы подавали заявление, должны были выдать талон-уведомление о принятии заявления, где указан номер регистрации Вашего заявления. Кто-же его Вам вернет? Уголовное дело если уже возбуждено не прекратят, т. к. это не дело частного обвинения.
Если уголовное дело еще не возбуждено, то возможны варианты.
Ainagul Nurbolatkyzy
Лучший ответ
Владимир Ткачёв Хоть один грамотный человек, а на фоне остальных ОТКРОВЕННО ДЕБИЛЬНЫХ ответов, не просто грамотный а МУДРЕЙШИЙ!!! Это комплимент
да, можете
Индира Аденова
Хотите вернуть вещдок-машину?
Руслан Зеляев
Дмитрий Егоров украли не машину-деньги
А почему нет, думаб с радостью отдадут.
Игорь Петрук
Да, за примирением сторон
Напишите еще одно заявление о прекращении уголовного дела.
Заявление никто Вам не вернёт, а если дело возбуждено и есть подозреваемый, либо обвиняемый, уголовное дело дойдёт до суда. На предварительном следствии, хоть и разрешено законом прекращение дела за примирением сторон, но прокуратура это не практикует и возражает против прекращения. Им показатели важнее, чем судьбы людей. В суде дело может быть прекращено, если вы примирились с подсудимым, он загладил причинённый вред и не имеет судимостей.
Конечно можете, но если есть задержанный по подозрению в совершении преступления, то возможно ответите по полной программе, в соответствиии с законом.
Конечно можете, это ваше право подать заявление и забрать его!
Borea Talpa