Если заявление писали не Вы, то как Вы его можете забрать. Если все же заявление было написано Вами, то и в этом случае его никто не вернет. Ну как сказал герой одного фильма: "права такого они не имеют". Так как любое заявление в милицию регистрируется, а журнал регистрации, так называемый КУСП является документом строгой отчетности. Вам, если Вы подавали заявление, должны были выдать талон-уведомление о принятии заявления, где указан номер регистрации Вашего заявления. Кто-же его Вам вернет? Уголовное дело если уже возбуждено не прекратят, т. к. это не дело частного обвинения.
Если уголовное дело еще не возбуждено, то возможны варианты.
Уголовное право
есть заявление в милиции о краже в машине денег-могу ли я забрать заявление? если не хочу дальнейшего расследования
Владимир Ткачёв
Хоть один грамотный человек, а на фоне остальных ОТКРОВЕННО ДЕБИЛЬНЫХ ответов, не просто грамотный а МУДРЕЙШИЙ!!! Это комплимент
да, можете
Хотите вернуть вещдок-машину?
Дмитрий Егоров
украли не машину-деньги
А почему нет, думаб с радостью отдадут.
Да, за примирением сторон
Напишите еще одно заявление о прекращении уголовного дела.
Заявление никто Вам не вернёт, а если дело возбуждено и есть подозреваемый, либо обвиняемый, уголовное дело дойдёт до суда. На предварительном следствии, хоть и разрешено законом прекращение дела за примирением сторон, но прокуратура это не практикует и возражает против прекращения. Им показатели важнее, чем судьбы людей. В суде дело может быть прекращено, если вы примирились с подсудимым, он загладил причинённый вред и не имеет судимостей.
Конечно можете, но если есть задержанный по подозрению в совершении преступления, то возможно ответите по полной программе, в соответствиии с законом.
Конечно можете, это ваше право подать заявление и забрать его!