Уголовное право

Что делать если подал заявление в милицию по краже телефона а работы не ведуться?

Заявление приняли, дело возбудили и никаких звонков и сообщений... что сделать что бы они начали искать телефон... телефон довольно дорогой, прошел год после подачи заявления и возбуждении УД дела а от них ни слуху ни духа
Самое лучшее это найти подвязки в ментовке, ннеобязательно в своей районной. И через знакомого мента сделать запросы в сотовые компании. Я таким образом нашел 3 мобилы. А так на самом деле, таких как ты с потерянными уи украденными телефонами у них куча. Они по любому делали запрос, но возможно твоя мобила не была зарегимстрированан в сети, им пришел ответ и все, дело закинули в ящик. Сейчас твоя мобила по любому уже в сети. ищи подвязки, будет быстрее.
Дарья Биушкина
Лучший ответ
Ха! Можете забыть и покурить. Нашли занятие--ментам глухари подбрасывать.
Ничего не сделаете. Ну напишите в прокуратуру, они сделают запрос. Следователь (если дело ещё в производстве) принисёт отчет с кучей справок, по которым весь отдел только и разыскивал ваш телефон целый год. Вам пришлют ответ--ищем.
Всё.
А начнёте доставать--обозлите. Тогда они будут у всех, кого в обезьянник сажают, брать телефон и тащить вас на опознание. Каждый день.
Забыть. Там таких заявлений как ваше- сотни если не тысячи. Напишите в прокуратуру, но от этого ваш телефон не найдется.
Айжана Смакова
А как вы себе представляете этот поиск?
Ну отправили запросы в сотовые компании и поставили ваш телефон на учет. если бы им стали пользоватся. его бы давно нашли.
Среди "хакеров" есть такое понятие " прошить телефон"
С помощью крмпьютера на нем меняют этот самый номер и телефон выдает другой эмейл. Ну или можно еще вывезти телефон в другой регион поглуще и подальше и там продать и пользоватся.
так, что если прошел год, то телефон уже не найдется.
Что же это Вы так поздно кинулись искать правду? Надо было сразу писать жалобу в прокуратуру, сейчас вряд ли что-то проясниться...
Kazyna Myktybaevna
таких краж - тоннами висят. Вы правы 21 век. IMEI можно перебить путем пршивки телефона.
Надюня ))
прокурор по надзору, возможно подействует???
Ну во первых дело приостановили за неустановленим лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого через 2 месяца после возбуждения. Ну максимум через 3 и то по голове их не погладят за продленку, так что едвали продлевали. И Вас должны были уведомить и копию постановления о приостановлении вручить. А сейчас нет смысла выеживаться. Согласен полностью с алексеем. Даже с прокуратурой максимум чего добъетесь - дисциплинарного взыскания сотрудника, у кого дело было в производстве.
Anna Anna