Уголовное право
Что делать, куда обратиться, если осудили незаконно?
У меня осудили родственницу по статье мошенничество. Она проживает в республике Дагестан, работает в детском саду воспитателем, всё началось с личной неприязни между моей родственницей и заведующей детского сада. Сначала ее (родственницу) незаконно уволили, она через суд восстановилась, тогда ей подбросили деньги, и задержали типа при получении взятки, сфабриковали дело (в деле фигурирует то, что деньги были меченные, и потом брали отпечатки, на самом деле никто с нее ничего не снимал, никаких отпечатков), дали 2 года условно. Родственница подала на апелляцию, в вышестоящей инстанции дело не стали пересматривать, спустили опять в районный суд, там решение суда было пересмотрено и к двум годам условного добавили еще штраф 120 тыс. рублей. После еще раз подавали на апелляцию, дело было направлено в республиканский суд Дагестана, там его рассматривать не стали. Ну, где справедливость? Что делать? К кому обратиться?
Найти грамотного адвоката и попросить помощи. Из текста вопроса следует, что вы не сильны в юридических тонкостях. Дело не в том, что необходимо брать отпечатки (какие?) , а достаточно ли доказательств для привлечения к ответственности Вашей родственницы. Суд посчитал достаточными. Общий ответ - нужно писать апелляционную, кассационную, потом надзорную жалобу в вышестоящие суды.
это сказка:
1. "подбросить" деньги не могут, обязательно был первичный разговор и контрольный разговор, контрольный разговор обязательно должен был быть в суде (для "подбрасывания денег" заведующей необходимо было купить работников ОБЭП)
2. отпечатки снимают эксперты (заведующей необходимо было купить экспертов)
3. уголовное дело возбуждает и направляет в суд следствие (заведующей необходимо было купить следствие)
4. обвинительный приговор выносит районный судья, который зарабатывает очень неплохо (заведующей надо было купить судью)
5. жалобу рассматривал суд субъекта РФ (и его она тоже купила)
Учитывая возможности заведующей детского сада, Вашу родственницу было бы дешевле и проще "заказать"
на все воля Божее!
Женя Ганич
Очень остроумно!
Александр Бочкарёв
думаю отвечать так? как мысль придёт!
Да ладно ненадо тут рассказывать всем. все и прекрасно знают что дай высшему говну и он скажет что нижним нужно состряпать. а то сколько денег надо всем дать. там ненадо всем давать достаточно одному заплатить. Вот слушаю вас и в шоке. стряпали дела стряпают и будут стряпать. какая у них зп? Большая говорите а почему не потому ли что хорошая раскрываемость? А вот поэтому не нашли виновного посадим другого. и фиг вы там что докажите и ненадо платить ни каким адвокатам не тратьте время и деньги они вам не помогут потому что рука руку греет и рука руку моет. ваши адвокаты вам ни чем не помогут если судья так захочет. бред сивой кабылы ваши апиляции и адвокаты. мужайтесь силы вам и здоровья