Уголовное право

мой сын был осужден по ст166 ч1 и приговор-штраф 15000р.Штраф сразу оплатили.куда теперь обратиться чтобы сняли судимост

В общем порядке судимость погашется по истечении 1 года после реальной уплаты штрафа. Для досрочной снятии судимости осужденному следует обратиться в суд с соответсвующим ходатайством, приложив доказательства того, что он ведет себя безупречно ( характеристики с места жительства, работы, учебы и т. п. ) . Но имейте в виду, что суд МОЖЕТ снять судимость до истечения срока погашения судимости, но не ОБЯЗАН.
Nurik Omarbekov
Лучший ответ
Снимается автоматически через год после оплаты штрафа.
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

подать аппеляцию в верховный суд
Елена Клюева Подать зачем, чтобы ему вместо ниже низшего дали выше высшего?
Она что на лбу у него висит? Чем мешает ?
Жайгали Ихаров на хорошую работу фиг устроишься
Размечталась.
Никита Рожков
Судимость может как сниматься, так и погашаться. Погашение - по определнному сроку, снимется - досрочно. Это тоже через суд. Однако это уже практические дела и советую идти к адвокату, который составит необходимые документы. Однако между жтими действиями вы могли пропустить еще одну инстанцию, которую можете пройти также с помощью адвоката. Удачи
Тимофей Кара
Судимость не снимается а погашается, вот ваш сын например погасил ее за счет оплаты штрафа, но статус осужденный за ним сохраняется!
вам должны были сказать