Уголовное право
Постирала паспорт сына вместе с джинсами (сын инвалид с детства)Паспортистка сказала оплатить штраф 500 рублей.
сын ивалид с детства-пасорт постирали вы-какое отношение имеет инвалидность сына к постирке паспорта? если паспорт утрачен по небрежности -кто виноват-стиральная машина или паспортистка?? или порошок тайд?? вы сами задумывались над таким простыми вещами?? платите штраф и востанавливайте паспорт
Хотите платите хотите нет
Все правильно паспорт не паспортистка постирала. Документы нужно хранить
придется
Отнеситесь это, как к оплате совета проявлять Вами большую внимательность на будущее.
Все правильно, платить надо. А "украли" не пройдет, справку потребуют из милиции.
Вообще то в пасспорте есть такая страничка, где написаны правила пользования данным доком.. . Читайте и вникайте, а впредь, проверяйте карманы...
выбросите и заявите что паспорт украли пускай ищут месяц будут "искать" потом бумажку выпешут на получения нового паспорта дешевле будет
Ответственность наступает только за умышленную порчу паспорта. А умысел надо доказывать. Напишите в заявлении, что паспорт испортили неумышленно, и штраф платить не надо будет.
Штраф будете платить в любом случае! Да же если паспорт потеряли или украли, сгорел ли все равно! Штраф платится за новый дубликат вне зависимости от причины потеряного документа. Тем самым повышая правосознание граждан!
Всё правильно, паспорт испорчен, за утерю тоже платить надо. А если говорить, что украли, то надо заявление в милицию писать, а потом ещё ждать оттуда ответ.
без штрафа необойдеться=и еще за создание нового паспорта...