Уголовное право

если человека осудили по ст159 ч1 условна и не каких исков не было заявлено то может и не отдавать то за что его судил

Потерпевший в любое время может обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства к вам с иском о возмещении ему причиненного материального ущерба.
И это будет несложным процессом: обстоятельства, установленные и признанные судом доказанными вступившим приговором суда, повторному доказыванию уже не подлежат, в том числе и размер причиненного материального ущерба.

Если же Ваша совесть не спокойна, то Вы можете добровольно начинать возмещать причиненный потерпевшему материальный ущерб..)
Костя Яруткин
Лучший ответ
Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Bibigul Kuralbaeva
не "пережевывай" преждевременно уважаемый!! ! Если иск в уголовном процессе не заявлен, то не все потеряно, срок исковой давности 3 года в гражданском судопроизводстве. Потерпевший может заявить его. Придется раскошелиться с учетом инфляции!
Desh ...)
интересно)) ) Вообще-то должен быть гражданский иск в уголовном деле по таким вопросам. А раз его нет, то.. . Может быть произведено иное уголовно-процессуальное действие по изъятию предметов или иных вещественных доказательств преступления. Ну а так вы, наверное, правы)
Musxatbek Mamadiumarov
не нужно ничего отдавать раз не заявлено и этот вопрос остался без внимания
Если судом неустановлен иск по возмещению то осужденный вправе ничег неотдавать. И еще хочу сказать что осужденный человек, дважды не может быть превлечен за одно и то же.
в гражданском порядке
Тоо Ер-Бак И К