Уголовное право
что делать? куда обратится, бабушке почтальонша принесла пенсию а 5000 купюра оказалась фальшивой
ну хитрый почтальон конечно-вызывайте полицию и сообщайте о том что почтальоном был осуществлен СБЫТ поддельной купюры-как правило бабушкам и стараются впихнуть подделки-ни при каких обстоятельствах почтальон не может получить на почте поддельную купюру-потому что они проверяются-добавлю что если ваша бабушка попрется разменивать денюжку в любой магазин и ее за это задержат-привлекать к уголовной ответсвенности будут именно бабушку сколь она не будет прикидыватся и говорить что ничего не знала
Полицаев вызывайте, но сперва лучше связаться с почтой
В полицию
Обычно подделывают 1000 - рублевые. Если определили - то сразу необходимо сообщить в полицию - по возможности не отпуская почтальона, чтобы ВАм потом не нести убытки - а до этого времени отказываться получать эту "деньгу". Дело по фальшивой купюре возбудят сразу, эту бумажку изымут у почтальона, а почта Вам должна будет отдать настоящую пенсию.
В полицию в первую очередь а потом разбираться с пенсионным фондом.
для начала к почтальонше, а потом в ментовку
Не повезло бабушке... и почтальону, придется писать объяснения в полиции.
По данному факту обязательно должно быть возбуждено уголовное дело. Но почтальон не будет привлечен к уголовной ответственности - нет доказательств. Лучше просто выбросите - не связывайтесь с ментами.
если поступать по закону, то нужно обращаться в полицию, если иначе, реализовать поскорей с риском для свободы