Уголовное право

Что делать с фальшивой купюрой?

Сегодня в качестве сдачи в Макдоналдсе получил фальшивую 500-рублевую купюру. Сначала думал плюнут и забыть, но в итоге решил, что сумма все-таки не такая незначительная, чтобы от нее отмахнуться. Думаю пойти в тот Макдак, предъявить эту банкноту и потребовать замены. Уверен, что они согласятся, дабы избежать скандала, вопрос лишь в том, насколько такие действия законны. Ведь по закону я должен предпринять меры по изъятию фальшивки из оборота, а обмен ее в Макдаке на настоящую может расцениваться как сбыт? В то же время, если я просто пойду с ней в банк/милицию - это то же самое, что просто порвать ее, т.к. никаких возмещений я не получу. Как поступить в такой ситуации?
Дай взятку ментам.
Jenia Jenia
Лучший ответ
заяву в милицию, иначе тебя могут привлечь за сбыт подделок
Зафар Махсудов
а ничего не сделаешь-по закону если ты попытаешься отдать или расплатиться поддельным дензнаком-твои дейсвия подпадают под СБЫТ фальшивых денюжек-за что получишь судимость-поскольку макдональдс понятно деньги тебе не поменяет-иди в милицию-сдавай фальшифку и поясняй что тебе скинули ее на сдачу -ты ее не проверял а в макдональсе стоят аппараты для проверки на фальшифки-они знали что купюра поддельная и тебе впарили ее-гарантированно помотаешь нервы как кассиру так и самому предприятию-пусть потом они доказывают что они не бараны-ну понятно что с 500 рублями придеться распорощаться-ОДНАКО таким образом за 500 рублей доставишь массу неприятности даной организации
Алексей Ыыыыы
А возмещение убытков вы в любом случае не получите. Макдак не согласится-проверяйте деньги не отходя от кассы! А раз вы ушли-всё,ничего не докажите. Проще выкинуть.
А если попытаетесь воспользоваться купюрой в качестве оплаты-милиция сама придет))))))) . Макдоналдс явно не согласится, что был факт сдачи такой купюры, а у Вас явно нет ни свидетелей, ни доказательств.
Попробуйте расплатиться ней в Макдаке- у когото же это прокатило.
Слава Мовчан
Думаю, что Вы не сможете доказать, что эту купюру Вы получили там на сдачу. Нужно было сразу обратить на это внимание, хотя понимаю, что никто
сразу этого не делает... Всё же попробуйте вернуться туда и объясниться
с директором, может, что и получится... Удачи!
Аида Халитова
даже не думай... её надо сплавить так как она пришла!
вопрос состоит в сложности подделки, если она просто склеенная и кустарная, проще самому разрезать. если подделка сложно отличимая то есть службы, которые могут изъять её для изучения.
Пропихни ее в чурбанский киоск.
Советую обратиться в милицию, а лучше - в банк! там скоординировать свои дейтсвия, после чего уже пойти в сам макдак!
в милицию обратись. макдак таким образом распространяет фальшивки
Dav ...
будет сбыт если отдашь надад в мак или куда нить !!!
напечатай еще и раздай по макдональдсам. можно и в ростикс.. нет ростикс не трогай ...там острые куриные крылашки и пиво!!!