В полицию подали заявление?
Если нет, то нужно срочно это сделать, так как иначе вы являетесь пособником сбыта фальшивых купюр, даже если это не так (а это не так, как я понял) ушлый следователь сделает все что бы доказать обратное... Если это дойдет до следователя. Тут еще момент, если вдруг, каким то образом не будет потом доказано что Вам выдали фальшивую купюру в банке, то всё, "пиши пропало", дело состряпают только так!
Вы не должны заниматься сами этим делом. И в "Сбер-Банк" писать ничего не должны. Напишите заявления в полицию, сказав что намерены писать заявления в прокуратуру и в следственный комитет. Писать нужно о "распространении фальшивых денежных знаков", указав при этом все обстоятельства и, главное, ФИО кассира.
Сей час этими делами занимаются быстро, чётко, адекватно, Вам ещё спасибо могут сказать и "Сбер" извиниться. А главное себя обезопасите.
P.S.Напишите потом в коменты к этому вопросу чем дело закончились, а то ситуация ненормальная...
Уголовное право
В кассе Сбербанка мне дали фальшивую купюру в 5000 рублей.
Нужно обратится в прокуратуру!
Если не сможешь это доказать, то пойди купи бутылку водки (на настоящие деньги), долбани граммов 200 и прикури от этой купюры.
Главное, не пытайся её сбыть - неприятностей будет очень много - задержание, допросы, обыск дома... и прочие прелести. Если попадёшься в руки деятельному следователю, то можешь и срок получить.
Вера Соловей
Вы не внимательно прочитали. Я её сдал сразу. Написал претензию. Мне пришёл ответ, что такого просто не может быть. Они даже видео не посмотрели. Покрывают своего кассира.
Зорик Григорян
с тобой согласен
Кто изъял купюру? Правоохранительные органы? вы туда обращались? Банк? если банк, то акт получили? Кассир может быть и ни при чем, если аппарат не определил фальшивку
Надо было самому заявить в полицию и приобщить купюру к заявлению. Пускай разбираются со Сбером.
К сожалению, такое случается. А у Сбера всегда один ответ - мы святее папы Римского.
Евгения Прохорова
да, тоже о таком слышал
заявление с головной офис сбербанка с требованием вернуть 5000, к заявлению ксерокопию ее и приписка что лично принесешь ее в сбербанк после рассмотрения . в полицию заявление с указанием распространителя фальшивки
В Сбербанке ведётся видеонаблюдение. Вот на это иссылайтесь и НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Мол вчера получил там-то столько-то... и не потратил .. а сегодня при оплате обнаружилось...
Ключевое слово: НАПИСАТЬ - на устно они отвечают устно, а на письменное обязаны провести проверку и письменно ответить.
пишите заявление в полицию
Не встречалась с таким. Может вам ее за день подменил кто-то?
забей
нет, ну формально так и правда не может быть.... они их там проверять должны, когда какие-то деньги принимают наличкой. но.... бывает всякое
а чем она тебе фальшивая, что там не так? по фото чото не могу понять
Конечно может быть, сколько случаев свои же работники подсовывают, в новостях читала.
круто! и что менты даже ее не напрягли ???
Сложный вопрос. Не должно такого быть