Уголовное право
какое наказание можно получить за избиение?
всякое! от штрафа до 15 лет!
Смотря как избить.. Все определяется тяжестью вреда здоровью. Побои-ст. 116, легкий вред здоровью-115, средней тяжести-ст. 112, тяжкий вред-ст. 111УК.
При этом 115 и 116-являются делами частного обвинения-то есть возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего. Читайте, выбирайте.
Какие планируете последствия? Отсюда и наказание от административного до.. . Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей статьи 111 УК РФ, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет
можно получить сдачи!
Вы предварительно себе статью и наказание выбираете? )
Статьи в УК РФ - разные... )
Есть и ч. 1 ст. 111 УК РФ - до 8 лет лишения свободы... и реально посадят.. .
Статьи в УК РФ - разные... )
Вот изучайте УК РФ-там все написано (Статья 111,Статья 112,Статья 113,Статья 114,Статья 115.Статья 116.
Статья 117,а дальше еще интереснее... .
Ничего серьёзного по Рф
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
Смотри по УК РФ
смотря как бить от 10суток до пару лет (
Смотря в какой стране...