Уголовное право

какое наказание можно получит за мелкое хулиганство????А то меня эти хулиганы уже достали(

А то меня эти хулиганы уже достали(
Julia Shlyundina
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(см. текст в предыдущей редакции)
Кристина Анисимова
Лучший ответ
штраф или сутки. в моей практике был прецендент : судья вынес решение ниже низшего предела- предупреждение.
Arthur Schander
если вам нанесен материальный вред лицом младше 14 лет, то его родители отвечают за нанесенный вам вред. если от 14 до 18 лет то ответсвенность несет сам причинитель вреда, но если у него нет средств, то родители если не докажут что нет их вины (отсутсвие вины должны доказывать именно они, а не вы) . ну а с 18 лет полная ответственность самого причинителя.

а уголовная отвественность за хулиганство только с 14 лет. так что лучше требовать возмещения вреда.
Р!
Рома !!!!!!!!!!!!
Ремня от родителей =)
Ст. 20.1 КРФ оАП Мелкое хулиганство
мин. 500 рублей
мак. 15 суток.