потом удивляемся что страна дебилов... .
пятеро на одного.... козлы ублюдочные-РАССТРЕЛ
Уголовное право
Если 5 человек на улице избили слегка одного это можно считать мелким хулиганством ?
это групповое и злостное
А что говорит судебно-медицинская экспертиза? Все "можно" и "нельзя" можно будет определить только на основании ее закключения
Групповой сговор, это чревато, статья отягащающая светит?
Да какое же это мелкое хулиганство, это ж они просто погулять вышли, а какой-то парень на них напал и пытался избить. Им пришлось от этого парня защищаться. У них самая настоящая необходимая оборона.
Это все равно как:
- Мама, я слегка беременная!
- А "слегка", это как?
- Живот у меня большой, но мне так легко его носить!
- Мама, я слегка беременная!
- А "слегка", это как?
нет.... 5 человек это слишком много для мелкого хулиганства.. . если адвокат докажет что бил 1 а остальные "ниче не делали" тогда да
"Слегка" довольно растяжимое понятие.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если есть травмы, пусть даже не значительные- засвидетельствуйте их у врача, а это уже другая статья.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
5 на одного... это групповуха-отягчающее! только тюрьма, а там таких не любят страсть! Верёвка!
Слегка, это как ?! А вообще группе больше дадут, чем если бы один побил...
так избили или слегка помяли) ) если ничего не взяли себе, то это будет наверное хулиганство и не мелкое) ) смотря еще как человек отделался, если вред здоровью причинили, то может быть и уголовная ответственность за тяжкий вред и средней тяжести))
Позвони 01 и узнай
нет