Уголовное право
Какое наказание может быть группе (3 чел.) совершеннолетних лиц, за избиение без причины двух несовершенно летних!!!
за хулиганку судит будут-нечего детей трогать они и так худые и кашляют-интернет все здоровье подорвал
Зависит от тяжести причиненных телесных повреждений.
Все зависит от тяжести причиненного вреда. 116, 115, 112, 111УК. Причем с пунктами "группа лиц" и из "хулиганских побуждений"-если действит. без причины
Взависимости на что пойдут родители тех избитых детей. Если до конца пойдут то могут дать условно, а могут и посадить взависимости какие последствия превели побой!
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
В зависимости от того, какой вред им был причинен: тяжкий - срок от 5-12 лет; средний - до пяти; легкий - до двух лет. И вообще тут все индивидуально. Тут ведь все зависит от того, кто и сколько ударов наносил и т. п.
если лица ранее были привлечены к ответственности, то от 1 года условно, до 0,5 лет колонии общего режима, а если не привлекались, то условное
Много перечислено. В зависимости от тяжести причинения вреда здоровью....
их родители в поку поимют