Уголовное право

секс с несовершенно летней

если девушке больше 16-пусть хоть увстречаються (на момент совершения любви)
Бакыт Мусабаев
Лучший ответ
Если девушке на момент полового акта было 16 лет, то уголовно наказуемого ничего не грозит.
А с гражданской точки зрения - признание отцовства и алименты.
от 3-х до 7-ми ))) при любых условиях если запалят конечно
Andrei Chesnokov
Если на момент совершения полового акта девушка достигла 16-ти лет, а парень достиг 18-ти лет и половой акт был доброволен (без угроз, применения насилия) - НИКАКОЙ уголовной ответственности нет.
Заботиться о ребёнке - обязанность родителя по семейному кодексу, но никакой уголовной или иной ответственности отсутствие такой заботы не несёт (при отказе в обеспечении ребёнка суд по иску заинтересованной стороны присудит алименты) .
Если же девушке на момент полового акта нет 16 лет - парню грозит ответственности по ст. 134 УК РФ - которую тут привели другие отвечающие. Практика идёт по такому пути: при отсутствии других судимостей назначается УСЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ (по первой части) . А вот половой контакт парня за 18 с девушкой ДО 14-ти.. . что-то ужасное..
Даниил Иванов
10 минут горячки а потом 10-15 лет охлаждение
Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Половое сношение, совершенные лицом, достигшим 18-ти летнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим 16-ти летнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Только по заявлению потерпевшей. Ст. 134 ч1
То есть захочет- посадят.
Минимально- условный, максимальный- 4 года кошмара)
Askhat Kaleshev
Взрослого дяди уголовно наказуем
Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Igori Vaypan
нет восемнадцати? а сколько ей? 12, 14, 16? все зависит от возраста и соответственно от того, сколько ей было лет когда он впервые втупил с ней в половую связь и сколько ей сейчас лет. Кто выявил данный факт, кто об этом говорит и какие доказательства тому? вообще за связь с несовершеннолетними кастрировать надо и новые изменения в законодательстве, а именно в УК РФ не достаточно жесткие, чтобы бороться с педофилами
Aghas Aghasyan