Уголовное право

Лицо взяло на хранение краденное имущество, знало об этом, но за ранее не договаривались. Какая ответственность?

Исчерпывающий ответ на свой вопрос найдете в статье 175 Уголовного кодекса РФ. Она и начинается прямо со слов :" Заранее не обещанное приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем-"
Ринат Шакирдзянов
Лучший ответ
опять задачка? не хватит ума у тебя юристов обмануть
Ольга Барбара
В суде так и скажи. Мол так мол и так, мы заранее договорились, но не договорились кто будет срок мотать, если спалимся.. . Прошу учесть суд.
И не забудь в конце прокричать: Да здравствует наш Российский суд, самый справедливый суд в мире.
Анна Яценко
соучастник. Выводы делайте сами.
Да и вообще как это заранее не договаривались? Лицо знало что имущество краденое, вот и все.
Уголовная, если лицо знало
Егор Завацкий
Разная ответственность, а самой что совсем тяжко в кодекс заглянуть? или как Алиневод заметил - опять задачки? Так тут не научишься ...
Aiperi Djumataeva)))
Юристы.... временное хранение краденного не образует состав преступления, предусмотренного ст. 175...это пособничество в краже
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
хранение краденого статья
Уголовная) ) Сбыт или хранение краденого имущества. Дадут столько, сколько прокурор потребует. А договаривалось оно тм или нет, это суд не волнует. Хотя... если суд присяжных... сильно их разжалобить, можно отделаться условным сроком.