Уголовное право

нашел телефон. хочу сдать его в ломбард. если он был ранее краденный -- мне что-то может быть?

Катя Мюллер
А вдруг потерпевший опознает Вас как разбойника. Жадного жулика.
Мурат Муратов
Лучший ответ
Катя Мюллер а вдруг у вас с башкой что-то не так.
вот мне интересно, если вы найдете 100 $ на улице (или даже 50) вы сразу же пойдете в полицию? )))
А вот и будете доказывать, что не украли, а нашли.
Катя Мюллер а как они докажут, что он краденный? ;)
конечно, могут сказать что угодно, но все таки как нужно действовать в таком случае?
Продай на рынке и всё
Vitaliy Rebristiy
1. В РФ, да и на Украине поступить по совести очень просто -обзвонить оператров и назвать ИМЕЙ - внутри телефона есть уникальный номер. Операторы скажут, есть ли у них этот номер. Владелец телефона Вам перезвонит, если оставите координаты.
Я тоже находила телефон, чел перезвонил, принес две коробки конфет, я отдала телефон.
А могла вообще 25% стоимости потребовать. - по закону. .

По законодательству РФ Вы должны написать в полицию заявление о находке.. Как на Украине - не знаю.
Если в течении 6 мес. владелец не отыщется - телефон Ваш - сдавайте в ломбард. .
?????????????? ???·????
Тут менты через одного, считай уже сидишь
Бедные укры приходится воровать телефоны. у них это там ещё покупают Европа одним словом
Ольга Шакина
Катя Мюллер школота ты тупая, ты или отвечай по теме, или не ляпай фигню разную
Да просто не возьмут. В ломбард берут, что пользуется спросом, чтобы в случае невыкупки, можно было продать. А телефон поношенный никто не купит.
Катя Мюллер сразу видно что вы ни разу не были в ломбарде.
я уже спрашивал, оценили в 200
Серый, значит не сертифицированный. Продай по объявлению в инете, предупредив о происхождении.
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
да может может быть разбирательство в прокуратуре как докажете что просто нашли телефон?
Natasha Ostapenko
Не знаю как с телефоном, но за фальш доллары в Тае точно посадят! !