Уголовное право
Приятельница нашла мобильник и сдала его в ломбард, как найденный, по своему паспорту. Теперь её вызыают в полицию.
Я ей сказала, что это чужое, нужно было вернуть. Она рассердилась. Если ты продал чужой автомобиль-это кража. А продал чужой мобильник-?
На телефоне есть ИМЕЙ, если правильно пишу - индивидуальный номер. У нас всего 4 оператора. Надо было позвонить всем, выяснить, за каким оператором числиться аппарат ( такая инфа естьу них есть - по симке определяется и номер аппарата, куда она вставлена) , сотрудник бы связался с хозяином, тогда знакомая бы имела право на вознаграждение.
Коробку конфет бы точно принес.
Так что привлечь её к ответственности точно могут за присвоение чужого имущества и попытку сбыта. Мало ли что на улице валяется.
Коробку конфет бы точно принес.
это не наказуемо, потому как присвоение находки это не кража.
тоже.
Вполне может потянуть на ст. 160 УК - присвоение или растрата
могу пожелать ей удачи, с ментами свяжешься хрен отвяжешься....
Ничего ей не будет вообще!! ! придет в полицию скажет что, да нашла мобильный, сим карты в нем не было, возвращать некому, поэтому, да сдала его в ломбард. Какие проблемы? Нужны деньги за телефон, не вопрос верну, но только не сейчас, так как их уже потратила, верну как будут (то есть никогда) . А вообще, не нужно никуда идти. Вызывают?? ? А не много ли им чести?? ? Им нужно, пусть сами придут. В ее действиях нет никакого состава преступления. Если бы он был, то опера бы не замарачивались, приехали бы в тупую домой к ней, за шкирку и в клетку, все.... Она свидетель.
Дааа...! Жадность фраера сгубила.
ну если бы приятельница была умней она бы не сдавала в ломбард мобильник чужой её посодить могут на 3 -5 лет
Мозги вообще есть?? ? Сдавать чужое, да ещё и по своему паспорту.
Теперь Вашей приятельницей будет заниматся полиция.