Уголовное право
Если одно из украденных из моего дома колец нашли в ломбарде, найдут ли вора????
Дома бывали только друзья. Подумать ни на кого не могу. Но кто-то же это сделал! Как поступить если найдут? И найдут ли?
Света, в ломбарде все по паспортным данным.... а если были только друзья, то вычислить будет гораздо проще. хотя после случившегося врядли кого назовешь теперь другом. все попали под клеймо. теперь живи и думай он или нет. неприятная ситуация: ((((
Если оно числится в милиции, как краденное, то обязаны проверить. Если нет, то можно договориться с каким-нибудь милиционером, чтоб он спросил в ломбарде, кто сдавал. Он знает, что делать, чтоб ему это сказали.
Дима Донской
кольцо с милицией мы уже изъяли. по факту кражи ещё в начале июня было заведено уголовное дело.
канешна его же туда кто то сдал а без пачпорта ценности не принимают так что узнай эту крысу.
По идее должны, т. к. при сдаче вещей в ломбарде записываются паспортные данные.
А вы хорошо искали? А то как-то я цепочку золотую лет этак через 8 обнаружила случайно ...
Дима Донской
конечно пересмотрела всё. но всё золото у меня лежало в одном месте. и хорошее и то, что было сломано. пропало всё.
Не надеюсь, я также в ломбарде видела свою цепочку. Могут сказать, что нашли
Если вы сразу писали заявление, то обязаны разобраться.
Если вор сдавал по своему паспорту, либо родственника (знакомого) , то должны найти, если по похищенному паспорту, то конечно же не найдут.
Вообще-то должны, но наша милиция себя бережёт.
Даже если в ломбарде записывают паспортные данные сдавшего кольцо, он может сказать что кольцо нашел и т. п. Если по факту кражи вы обращались с заявлением в милицию, то необходимо обратиться к следователю, чтобы он произвел изъятие данного кольца из ломбарда и произвел его опознание. Если вы опознаете кольцо как свое, то данное кольцо приобщается к уголовному делу, осматривается и возвращается потерпевшему, т. е. Вам.
Дима Донской
это мы и сделали. дело завели ещё в начале июня. так что кольцо изъято.
Дима Донской
А откуда вы знаете? Когда-то сталкивались с этим? А кольцо точно моё. Большой перстень с рубином. Во-первых ему уже лет 40. Его моя бабушка подарила моей маме на 16 лет. А потом моя мама подарила на 16 лет его мне. Таких теперь уже не делают. И на нём была одна большая царапина, которая и есть. И честно сказать, вы меня разочаровали, по поводу того, что этого "человека" теперь могут и не найти. Печально. Я надеялась всё таки на лучший исход. Ну, как говориться, поживём увидим.
если пол кольца пообещаете ищейкам - найдут обязательно ))!
даже не надейся. 3года назад нас обокрали. мы нашли вора, привезли его в милицию. нашли свидетелей, на нем были вещи из гардероба моего мужа. мы даже нашли место куда он сдавал украденные вещи, а его всё равно отпустили. теперь его найти не могут.
Моё золото нашли, но перед тем, как преступник сдал его в ломбард, он нанёс моим украшениям непоправимые, если можно сказать, увечья. Теперь я смогу его только сдать, но не носит или продать.