Уголовное право

Украли мобильный, кто сможет найти по IMEI за вознаграждение?

Пишите на емэйл.
Богдан Дубик
не бей голову, узнай опера в УР, который ответственный за грабежи, подойди и пообещай ему вознаграждение, их сейчас один хрен за телефоны дрючат, заставляют снова и снова запросы направлять, пока не всплывет, так что ему все равно это делать, а тут дополнительный стимул будет
а теперь подумай, что сможет сделать гражданский человек, если даже узнает владельца телефона, который купил этот телефон и не является грабителем?
Aндрей Проскуров
Лучший ответ
Цена вопроса от 1 до 3 килобаксов. Причём - деньги вперёд. За работу, а не за результат.
1. По этому номеру ищется только владелец контракта той симки, которую в него вставили потом. Его Вам найдут. Если это лицо подставное - трубы не вернуть. Примером у меня 3 трубы и ни 1 из них не оформлена на меня - всё на других людей, которые вообще ничего не знают о моём существовании. Если я вставлю свою симку в Вашу трубу - придут не ко мне.
2. Если отслежвать и анализировать все звонки - на это уйдёт масса времени, сил и средств, но нет никакой гарантии, что поиски приведут именно к самой трубе. Такое делают на деньги налогоплательщиков в случаях серьёзных преступлений, типа убийства. Одна себестоимость прослушивания стандарта ГСМ обходится примерно 200 бакосв в день
4. Если люди промышляют кражей мобил, то вряд-ли оставят себе, скорее сдадут в скупку. Те, кто скупают - имеют на этом бизнес, а не личное удовольствие, длябезопасности которого перепрошивают серийный номе трубы.
3. Чтоб приняли заяву - надо обосновать Ваши права на трубу: документы с номером, гарантийный талон, чек.

Если речь о Верту - имеет смысл с 50% результатом. Но работы должны бытьоплачены по поиску. Если Лишь нокия 8800 - экономически невыгодно уже.

Готовы? (можно не отвечать, вопрос риторический)
менты. если к ним попадёт и не лень будет распознавать IMEI
Конечно в милицию, лишь бы документы на телефон были... =)
Arslan Achilov
я могу! какой телефон ?
Богдан Дубик какая разница какой телефон? Главное IMEI, сколько возьмете денег?
Идите пишите заявления в милицию. Но правда следователь не хрена не будет делать. А вы настаивайте чтобы он подал запрос в группу Р. просто когда им надо они быстро находят.