Уголовное право

украден телефон. как найти по imei? знаю, что можно, как это сказать в заявлении? какой алгоритм действий???

Воруют не для того, чтобы возвращать. Как только украли, скорее всего сразу же перепрошили. Не Вы первый, не Вы последний, к сожалению (((, а если не препрошили уже продали на рынке, первому встречному, так как все знают про imei
Alisher Omirzak
Лучший ответ
кому надо те и найдут-документы в милиции на телефон отнесете-там емей и указан-вам ничего и делать не надо-оне самим разберуться что к чему
Должны быть документы на телефон. в документах указан этот код Просто ксерокопию паспорта на телефон прикладываете к заявлению, а милиция будет искать. У них есть для этого тех. средства
Катюша Котова
пишите заявление в милицию, предоставляете документы на телефон, отдаете к копию, там где написано ИМЕЙ ( может быть наклеен на коробке) , это длиный ряд чисе. Далее опр, следователь делает официальный запрос во все имеющиеся в вашем регионе тел компании, где указывает имей вашего телефона. Через месяц ( може раньше дней 10) приходит ответ. Вот ткут самое смешкно, что телефон ваш может быть и не работает, а, например, находиться на продаже. Значит, таких запросо нужно будет сделать минимум 3. Когда придет положительный ответ, то есть будет указано, что т. аппарет с указанным ИМЕй используется гр. Пупкиным, в ответе казан его номер, адрес. Опер вызывает то лицо и работает с ним. Но не факт, что данный гражданин его у вас похитил, он его добросовестно купил, НО ВСЕ РАВНО ТЕЛЕФОН ИЗЫМАЕТСЯ у него. осматривается, приобщается к мат дела либо возвращается к вам под сохранную распику. Как не печально, но иногда возвращаемые телефоны в руки было взять страшно, они уже были все за 2 месяца ушатаны. Удачи.