Уголовное право

Украли телефон вчера. Сразу написал заявление, отнёс IMEI код, был у следователя, он составлял дело.

Могу ли я как-то контролировать ход дела? Узнавать, что было сделано, ищут ли они его вообще и так далее
Вы имеете право получать всю необходимую для Вас информацию от следователя, кроме сведений, составляющих государственную тайну, тайну следствия, который ведёт ваше дело, при необходимости для уточнения обстоятельств произошедшего с Вами будут связываться и уточнять имеющие значение детали.
Алексей Морозов
Лучший ответ
ага, будут направлять ту информацию, которую положено потерпевшему направлять по УПК.
Можно знакомиться с материалами уголовного дела. Но обычно это трата времени, потому что если там будет что-то интересное, то перед направлением дела в суд следователь сам вызовет для ознакомления (ст. 216 УПК обязывает)
Если по краже есть только ИМЕЙ, то остается молиться, что проверят всякие разные ломбарды, или телефон случайно где-то попадется. В противном случае после истечения срока дело будет приостановлено.
Для заявителя главное через 10 дней узнать, возбуждено ли уголовное дело. Хотя если возбуждено, то следователь его сам вызовет, чтобы признать потерпевшим и допросить
К сожалению это бесполезно: имей врядли когда-нибудь всплывёт, так как их сразу же разделывают на запчасти.
Вячеслав Уткин
Можешь забыть про свой телефон. Проходили уже...
Юлия Налобина
конешна можешь, ты ж генерал мвд, ийёмда!
Ernest Che
если твой папа палкан фсб, найдут в любой точке россии и дальше даже, за час его уже примут.

в других случаях забудь.

ты сам создаешь ситуацию, где это возможно.

заводишь друзей-пид*расов.

прибухнул на улице или взял в клуб дорогой телефон, не носишь перцовый балон.
Віка Головко
Светлана Дюжая с чего вы это взяли?
Расцените это как гуманитарную помощь крадуну за ловкость рук и забудьте...
не можешь. информацию получить от него да
Elechka S
Заявитель не наделен правами контроля над правоохранительными органами. Через 3 или 10 суток вынесут решение, уведомят, копию решения обязаны выслать в Ваш адрес. После этого Вы можете 1) написать заявление на ознакомление с материалами доследственной проверки 2) обжаловать принятое решение надзирающему прокурору или в суд, указав на не полноту проведенной проверки.