Уголовное право
Просьба положить деньги на телефон
Моему сыну неоднократно!!! приходят смс с текстом: "Мам, у меня проблемы, не звони. Кинь срочно 1500р. на этот номер. выручишь?" или "Мам, положи 1800 р. на счет" Внимание! ЛОХОТРОН! Номера телефонов: 8-965-390-5392; 8-903-504-6661. В соответствующие органы обратился, работают. Что дальше посоветуете?
Я бы попробовал с сайта Билана (903) послать смс от имени оператора, что нибудь такое офицально предупреждающее!
Это сейчас обычное дело. В милиции приняли заявление? Ну а больше вы вряд ли что-то сможете сделать, они ведь эти номера по сто раз в день меняют. Мне звонили неоднократно и на электр. почту какую-то ерунду шлют, я сразу отправляю в чёрный список, даже не отвечаю.
Совет один, не разводиться натакие лохотроны. Органам не до Вашего зявления, Вы что всерьез считаете что внутринние органы занимаются установлением личностей тех кто отправляет СМС.
Ну и анекдот может не совсем в тему.
Сидит милиционер на берегу речки, и вдруг по речке проплывает какашка.
Какашка машет милиционеру рукой и говорит "Привет коллега"
Какой я тебе коллега, - отвечает милиционер
Как какой - отвечает какашка - мы же с тобой оба из внутренних органов....
Ну и анекдот может не совсем в тему.
мне как-то пришла СМСка "положи мне денег на телефон", я просто ответил "это с какого х.. я я должен это делать? ", вопрос был решен, поступите также! не надо никуда обращаться!
ждите ответа, как соловей лета. Из практики- это просто висяк
так пусть привлекают. Пишите заявление, статьи за мошеничество у нас не отменяли, а такое сейчас особенно ментам нравится. Это ж грабеж через нанотехнологии.: -))))))))))))
мне тоже много раз приходили такие сообщения, отправляла заяления по этому поводу на сайт ФСБ, кажется.. .
уже 2 раза приходили письма, что они занимаются расследованием.
только пока они принимают эту иформацию к сведению и передают от одного другому эти номера уже навреняка 1000 раз поменяли/заблокировали.
но считаю, что надо заявлять о таких случаях, а то мошенники совсем уже чувсвуют себя безнаказными!