Уголовное право

Почему бы не легализовать проституцию? Что в ней будет ужасного, если это будет под контролем государства?

Аморальность? Но ведь это самая древняя профессия! Она не исчезнет, хоть что ты не делай! Так пусть государство получает от этого деньги, а проститутки проходят медкомиссии!
я за! в Гааге была на улице "красных фонарей", я бы даже своего мужчину отпустила туда, такие там девочки чистые, красивые и на любой вкус. всё очень профессионально. и государству выгодно, как ты и сказал.
Ильмира Нуриева
Лучший ответ
Валерий Григорьев для сравнения посмотри девок на трассе возле какой-нибудь деревни, цена - 0,5 водки и кг колбасы!
Наталья Платонова а вас точно мужчина есть, Алина?!)))
А вам откуда известно какие** там **чистые** девочки?! А если доводилось бывать - то зачем отпускать своего(!) мужчину туда - неужели безрезультатен поход?!)))))))))))))
Наталья Платонова Да и потом, эта улица традиционно известно, что находится в Амстердаме, а в Гааге лучше Мадюродам посетите...
Если её легализовать, то на что-же продажные "органы" жить будут, где досуг проводить нахаляву?!
Михаил Фролов
Валерий Григорьев а я и будучи "в органах" не халявил, всегда честно платил!
И много чего Вы видели хорошего под контролем государства? Наверное, это будет самый действенный способ борьбы.
Валерий Григорьев когда был "сухой закон" все бросили пить?
Неплохая идея, и кстати часто обсуждается довольно известными юристами. А вот в дейст. законодательстве меня например возмущает, почему за проституцию несут ответственность только проститутки? А как же их клиенты, не при чем? Не посещай они этих "дам", глядишь и предложение бы отпало, за ненадобностью..
Любовь Шишова
Валерий Григорьев в нормальных странах так и есть! ведь например при даче-получении взятки виновен как взяткодатель, так и взяткополучатель
Да и так с неё метут всё что можно менты! А если легализовать, то что они будут иметь?
Валерий Григорьев так пусть имеет государство, а не менты! кроме того это ведь здоровье нации, за которое так усиленно переживает мужик на Вашем аватаре
если все, да в государство, много нищих будет. жить не интересно.

есть встречное предложение

давайте легализуем наркотики ничего ужасного нет все под контролем государства. , тем более у нас уже есть и учеты и диспансеры.
а точки где торгуют все знают, только делают вид, что не знают
предлагаю открыть официально. (опт и розницу) .
как товары народного потребления.
"бабок" будет не мерено в стране.
Валерий Григорьев данную глупость я уже комментировал, наркотики приносят вред здоровью и ОСНОВНОЙ причиной совершения преступлений именно в РФ
И под какой организационно-правовой формой организовать (ООО, ОАО, ИП) ? Все равно з/п будут выдавать черным налом, скрывать доходы, уклоняться от налогов. И каким образом организовать систему оплаты, сдельно-премиальную? А в трудовой книжке как писать - работница ударного труда?...
Валерий Григорьев это что, очень принципиальные вопросы? давайте не будем ее легализовывать только из-за того что не знаем, будет ли это ООО, как платить и что написать в ТК!? это далеко не такие важные вопросы!
Валерий Григорьев так может отменим вообще все налоги, раз у всех зарплата черная?
Анатолий Злобин Кстати, и "ненужных" детей будет меньше, тех детей, которые получаются "случайно" и не нужны ветренным мамашам. С Алиневодом согласна.
а Вы у государства спросили нужна ему эта легализация, если получите от оного утвердительный ответ, тогда задумайтесь в каком государстве Вы живете....
Наталья Платонова http://www.ng.ru/titus/2009-10-23/1_filantropia.html
Ну да. И пусть платят налоги плюс обязательный медосмотр. Проститутки как были, так и остануться. Нужно хоть пользу какую-то для государства
Вообще Ваш вопрос риторический.... Если есть профессия-значит этой профессии где то надо и учиться, т. е.... короче -РИТОРИКА....
Валерий Григорьев ничего здесь риторического, есть опыт других стран
надо брать пример с голандии и немцев, все под контролям, мед обследование, зароботки, если их бьют как у нас то там обидчеков наказавают, а у нас простит хуже бомжей вобще прав не имеют
Евгений Блау
Наталья Платонова "а у нас простит хуже бомжей вобще прав не имеют" ---а онЕ, что? не граждане РФ?..
Или для них специально Конституцию переписать надо?!
Лучше, для примера, приведите статистику разводов по указанным вами странам по отношению к России - на порядки меньше!! И я не считаю, что из-за того, что это **** там имеет место быть?
В Германий проституция легальна. Проститутки официально платят налоги, также по достижению возвраста идут на пенсию и соответственно получают денежную пенсию.
**alena** *