Уголовное право

как вы думаете, если в России легализуют оружие, уровень приступности снизится

к примеру: в одной из самых спокойных стран в европе (да и в мире) Щвейцарии, раздрешено ношение оружия гражданскими в США уровень приступности в 2005 году сравнялся с Европейским, в то время как Россия отстаёт в Ирландии же после того как запретили ношение оружия уровень приступности увеличился вдвое а в самой "неспакойной" стране - Сомали, запрещено ношение оружия
Хохлов Сергей
противоправные действия совершаются и без оружия, с ещё более худшими последствиями

статистика мвд несмотря на бесконечную шумиху в сми, говорит об обратном, владельцы оружия достаточно законопослушны

в своё время когда говорили об охоничьем оружии тоже были дискусии с фразамы, да все друг друга перестреляют, и что? да ничего, несмотря на то что при выстреле из ружья 80% того, что человек умрёт, проишествия с этим оружием практически не случается
по статистике ружьё или пистолет стреляют раз в 30 000 лет!!!! т. е. у вас больше шансов быть сбитым на дороги, быть убитым ножом, битой, погибнуть в теракте, подхватить сибирскую язву, чем умереть от законого оружия, и это при том что такого оружия у нас не один и не 2 и даже не 3 миллионна!

Даже в США лиш 3% легально купленного оружия используются в противоправных действиях.

говорить о том, что уровень преступности возрастёт и нормальные люди получив оружие сразу вдруг станут психопатами и убийцами, можно лиш:
1. Закрыв глаза на мировой опыт разрешения оружия
2. Закрыв Глаза на мировой опыт запрета оружия
3. Закрыв глаза на опыт разрешения охотничьего оружия
4. Закрыв глаза на официальную статистику мвд
5. Верить СМИ
6. Верить ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ и ДОГАДКАМ, о том как всё будет ужастно
Iskender Niyazov
Лучший ответ
Елена Кашарина ещё один.
ты новости читаешь?
Убийце хоть запрещай, хоть не запрещай, найдёт чем убить. Разрешить надо только психически уровновешенным людям, а много ли у нас таких?
Хохлов Сергей вот именно, у нас и так убивают, и не только огнестр. оружием, а психам никто оруие не даст
Владимир Вовик ой, как я Вас понимаю, на мой взгляд, людей в норме не так много как хотелось бы.
в израиле солдаты срочной службы ходят в увольнение со своими автоматами-представьте себе наших пьяных дембелей с автоматами на лавочке в парке??? лучше уж вообще по выходным из дома не выходить-лично мое мнение в настоящее время это невозможно ибо нас и так мало-вымираем-вообще сокращение численности пойдет семимильными шагами-и из травматиков умудряемся убивать друг друга-шож будет если автоматы продавать-швейцарцы однако -этьо не пьяные мужики в деревне Большие Бодуны-в сомали кстати всем плевать на запрет о ношении оружия - у них там безвластие-кто его исполнять-то будет????
Галина Савкина
Хохлов Сергей в Израиле война, и потом, в увальнение, после дембиля у них оружие отбирают
население вымерает по др. причине, но пьянь с оружием насамом деле пугает
да что обьяснять то с одной стороны убить можно и кулаком и сковородкой, без легалезации но с другой у нас может начатся такая резня как устроил придурок евсюков, поэтому я против, наша страна не готова к этому, нужно сначала воспитать юр грамотность населения
А почему вы говорите легализуют! ? Гражданское оружие у нас можно свободно получить...
Александр В
Хохлов Сергей я имею в виду боевое, от гражданского толка мало, и потом, я слышал что и на него в ведут ограничения
примеры у тебя ни о чём. все страны разные, у граждан разный менталитет и уровень культуры.
сравнивать с другими странами таким образом не корректно.
порядок у нас при легализации оружия произойдёт, но перед этим страна на лет 5 утонет в крови.
Любишь примеры? в США про времена дикого запада слышал? у нас будет некое подобие.
Хохлов Сергей брет, во времена дикого запада, люди умерали в огромных кол-вах и в европе
вспомни Краснодарский край, у тех ублюдков врятли было раздрешение на оружие, а вот если оно было у тех кого перестреляли они могли бы выжить
повысится у нас уровень преступности сразу.. . каждой обезьяне по гранате.. .
учитывая не здоровую психику большинства граждан, дурные пристрастия, типа алкоголь, оружие только придаст смелости больным головам, а пользоваться им еще научиться нужно.. в школах начнутся перестрелки из за порванных тетрадей, не очень сложно взять ключ от сейфа с оружием...
(= Nyusya =)
Хохлов Сергей психам, алкоголикам, наркоманам и др, оружие никто не выдаст
ну и тем более детям, точно оружие не видать до совершеннолетия

в США даже закон есть :
зайдёшь в школу, больницу и т.п. 5 лет
достанешь 10
выстрелишь 15
не дай бог попадёшь, смертная казнь (что в России можно заменить пожизненным)