Уголовное право

Доброе время суток! У меня вопрос: если у тети судимость, то могут ли меня взять на работу в сфере юриспунденции?

( в суд, например, или в прокуратуру ) вообще, смогу ли я сделать карьеру в этой области, если близкая родственница имеет судимость?? Заранее спасибо!
думаю можете.... насколько я знаю нет ни одного закона ограничивающего карьеру в этой области если родственники судимы...
Elmira Omarova
Лучший ответ
При заполнении анкеты, тетю даже вписывать не придеться. Так что про ее судимость никтло и не узнает
сынки-у нас пол-расеи судимые!!!! И что???? кто бы работал-ладно хоть сами судимые не судят-хотя на должностях работают-вернее работали,,,, не переживайте-она вам не больно близкий родственник-в анкете укажите тока сразу что она судимая но свами не проживала-по учетам проверят все равно выяснять-а так ну судим, ну и что тетка ведь
Nivas Amor
могут взять. Судим тети не имеет значения-она не близкий родственник
Akgulya Yerimbetova
могут конечно
Юра Поляков
в гос. органах-нет
в суд или прокуратуру вас могут взять, если вас есть кому туда пристроить.
Вова Залезняк
Ограничение- только близкие родственники! кто это такие, смотри ч. 4 ст. 5 УПК РФ
Оксана Швец
Спотря куда. В ФСБ и так не попадёте, в прокуратуре могут быть проблемы. Юриспруденция - понятие куда более многогранное и не ограничивается лишь гос. органами.
даже если твой родственник чикатило с тобой то ведь все в порядке
прошли те времена
Ваша тётя не близкий родственник, её даже ни где не надо указывать.
А что, Вы совместно с тетей проживаете? Если идете в милицию, то можете просто не указывать ее в анкете родственников, там только близких указывать нужно, можно даже братьев и сестер затихорить. А так если просто юристом, то работайте пожалуйста, у меня знакомый есть, который 13 лет отсидел, последний срок за тяжкое преступление, и работает юристом в крупной компании! Вот так!
Анна Фурсова
карьеру явно не сколотить=( убить тётю нада
Судимость тёти к Вам никакого отношения не имеет.
В эти структуры нет, это точно! Хотя если у Вас толстый кошелёк или хорошие связи, всё возможно!
не беспокойтесь, могут не взять, если только близкие родственники - родители, браться, сестры (родные) , бабушка иил дедушка. У меня точно такая же ситуация, меня взяли
Могут.
Magamed Giyasov
если есть деньги то в нашей стране могу помочь с карьерой
ну мою тетю взяли, хотя дедушка был судим.
смотря кем. секретарем -можт и возьмут, а вот судьей или прокурором, следователем-нет. в адвокатуру возьмут, если судимость погашена