Уголовное право

Просят в резюме указать судимости родственников.Судимости есть,могут ли они это проверить?

В резюме,при принятии на работу, требуют указать судимости родственников, в моей ситуации токовые есть, но не хотелось бы указывать это.Возможно ли им проверить судимости и каковы могут быть последствия при скрытии информации?спасибо
смотря куда вы устраиваетесь на работу. В органы ОВД, прокуратуры или в суд. Там могут. В другие учреждения могут, если есть договоренность с ИЦ МВД, УВД л предоставлении информации. И потом родственники бывают разные, внучатый троюродный племянник то же казалось бы родственник, а на самом деле его биография значения не имеет по крайней мере для вас
Владимир Сидоркин
Лучший ответ
но тебе эта информация может быть неизвестна. писать не судимы. пусть проверяют. смотря какая контора выбрана для трудоустройства
Если укажете, то однозначно не возьмут на работу. Лучше пишите, что информацией не располагаете. Тогда у Вас будет шанс устроиться на данную работу. Если уж сразу не проверят, то потом это никому не нужно будет
*алексей* =)
Сейчас ЧОПы и службы безопасности легко пробивают инфу о судимостях и вообще проблемах с милицией.
Юрий Елькин
Есть компромиссный вариант, именуемый "не имею информации". Он лучше, чем тупо врать.
Если просят указать значит есть служба безопасности которая обязательно все проверит!
Asset Akhmetkaliev
Согласен с Николаем Антипиным !!!
При этом немного дополню;
В указанных и иных ( коммерческих структурах) , как правило работают отставные сотрудники различных "компетентных органов", которым в силу личных связей не представляет труда направить в указанные организации соответствующие запросы, а потому если организация ( работодатель) серьезная -----все равно узнают.
Но уже накажут за вранье увольнением а может и подставой какой.
Ireneusz Pietrzykowski
напишите незнаю да все) откуда они знают, в курсе Вы или нет
конечно не указывайте. Чопы и прочие структуры ( кроме правоохранительных) не обладают такими сведениями, и пытаются таким образом на "дурака" такую информацию из вас извлечь. Если бы они обладали такой информацией они проверили это и без вас.
Официально такая информация может быть предоставлена только правоохранительным органам - милиция, следственный комитет и т. д. , но поскольку в службах безопасности серьезных фирм работают либо бывшие сотрудники милиции, либо люди близкие к ним, то "пробить человека по учетам" - не проблема.
А что за это будет - официально нельзя работать в случае свудимости о близких родственников только в гос. органах, в первую очередь правоохранительных, а в частных конторах отказ в приеме на работу по этому основанию незаконен, но всех пох