Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, когда судимость будет считаться погашена ?
- 25 июня 1996 года Московским городским судом по п. п. «г» , «е» , «н» ст. 102 УК РФ к тринадцати годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии общего режима. Освобожден 15 августа 2006 года по УДО.
16 мая 2011 снова совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ, назначено наказание в виде 3 (трех) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Освобожден 16 августа 2011.
Спасибо!
Уголовное право
когда судимость будет погашена? где это можно проверить?
По ст. 102 УК РФ судимость будет погашена через 8 лет, т. е. 15 августа 2006 года + 8 лет = 15 августа 2014 года.
Вадим не прав. 8 лет отсчитывается не с момента конца срока по приговору, а с момента фактического УДО.
ч. 4 ст. 86 УК РФ Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
По ст. 322 УК РФ судимость будет погашена через 3 года, т. е. 16 августа 2014 года.
Классно у тебя выходит - почти день в день.
Справку о наличии/отсутствии судимости запроси в ГИАЦ МВД РФ.
В суде, в секретариате.
Согласно ст. 86 УК РФ ч. 2 п. "д" Ваша судимость по ст. 102 УК РФ будет погашена 25 июня 2017 года, согласно п. "в" ч. 2 этой же статьи по ст. 332 УК РФ судимость будет погашена 16 августа 2014 года.
О судимости можно узнать в информационном центре МВД (УВД) .
Если какая-то организация запрашивает сведения о судимости то Полиция отвечает примерно так: "был судим тогда-то, по такой статье к стольки-то годам лишения свободы. В настоящее время судимость погашена".
Не знаю