Уголовное право

Описании! Что такое судимости, снятые судимости.

Если человек отсидел 9лет, за тяжкое преступление потом прошло 6лет и судимость снята. Он может ехать в США, или если чтото натворит (после 6лет, на 7-году после одсидки), то будут учитывать что он идёт повторно или как там?
Если лицо отбыло наказание и истекли соответствующие сроки, то судимость ПОГАШАЕТСЯ.

В соответствии с ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается:
- в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока,
- в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания,
- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания,
- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания,
- в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

P.S. СНЯТИЕ судимости регулируется иными нормами и НЕ является тождественным погашению судимости.... хотя правовые последствия, практически одинаковы - отсутствие судимости.
ДА
Дмитрий Авраменко
Лучший ответ
Снятые и погашенные судимости никаких правовых последствий за собой не влекут
таких как он в сша вряд ли пустят
конечно смотря за что сидел
но сейчас он лицо юр несудимое так что
Уверяю Вас, если он не проходит службу в ЦРУ, то ему будет весьма проблематично уехать в США, у них достаточное количество своих уголовников, что бы привечать еще и наших. Все будет чинно и благородно, просто не выдадут визу без объяснения причин. А о понятии снятая и погашенная судимость Вы всегда можете прочитать в общей части УК РФ статьи 86 и 95 в Вашем распоряжении здесь
дура лекс.... права в пиндостане и своих урок хватает....