Уголовное право

Наличие судимости будет указываться всегда и везде? Есть ли какие то сроки? Сегодня при пр-ке указали старую судимость

В 2008 году была судимость по статье грабеж группой лиц с применением насилия, мне только 18 исполнилось, расписывать не буду что не виноват и так далее, в общем осудили меня к 3 годам условно, через 1.5 года судимость сняли досрочно. С тех пор я добропорядочный гражданин никогда не переступавший границу закона.
Vladimir Lulkov
но в учетах сохранится
Ольга Чакрыгина
Лучший ответ
В информационном центре УВД эта информация все равно хранится. И храниться будет очень долго, на протяжении всей вашей жизни и более.
СУДИМОСТЬ
В справке указываются и «имевшиеся» снятые и погашенные судимости, и даже факты уголовного преследования, которые не повлекли судимости. Таков порядок согласно приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 года № 1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

Факт привлечения к УО -будет с вами по жизненно.
Dima Gyrev
Судимость гасится. НО в базе данных МВД и ФСИН сведения хранятся вечно
Вообще должна гаситься. У моего другана при пробивке в отделе было чисто через 5 лет, хотя он сидел ранее, а не только судим.
behigh
Dima Gyrev никогда не снимается - ваш друг врет!
это почётное позорное клеймо теперь с вами на всю оставшуюся жизнь. гордитесь и помните )

а вообще, что за бред? какое клеймо???
судимость погашается по прошествии определённого времени. после этого формально считаетесь не судимым.
НО, в информационном центре ваша судимость и сведения о привлечении будут храниться пока вы не закончитесь и для Большого Брата вы всегда есть и останетесь судимым гражданином.
всё просто.
Zika 7
Инфа может и хранится, но по клеймо "Ранее судимый" должно сниматься через определенное время, это время зависит от тяжести преступления...
Dima Gyrev никогда не снимется и это пожизненно и не зависит от статьи
Если дают штраф или работы через время будешь чистым, в остальных случаях распространяется даже на твоих детей, хотя нет лет 8 вроде.
Это на всю жизнь.