Уголовное право
Влияет ли наличие судимости на вынесение приговора?
Человек проходит обвиняемым по 167 статье Уголовного кодекса РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Ранее он был судим, дали условный срок, предполагаю по "хулиганке" (статья 213). Я не знаю погашен он у него или нет. Каким образом этот факт может повлиять на вынесение судьей решения по делу?
Суд учитывает все факторы (судимость, работает (характеристики с места работы) не работает (образ жизни и чем живет), привлекался или нет ранее.. если судимость не погашена добавят ее к этому сроку..
Для начала, все-таки узнайте, погашена ли прежняя судимость. А то какая-то пустая болтовня получается
Еще как влияет! Это уже будет называться рецидив, а за него дают максимальное наказание. Если условный срок еще не закончился, а наступила новая судимость, то сроки складываются в реальное отбывание наказания.
Обязательно учитывается.. . Дело в том, что в основном правонарушения совершают люди у которых генетически заложена к этому склонность. Не будем говорить о тех, кто совершил это единожды и случайно. Так вот есть личности, которых для спокойствия общества вообще нельзя выпускать из мест заключения...
Если не погашена, то может трансформироваться в реальный срок.
даже если и погашена судимость - второй раз это рецидив, а рецидив - это отягчающее вину обстоятельство.
На усмотрение судьи!!!
влияет безусловно, если не погашенная судимость и там еще условный на ушах висит-он плюсуется к реальному теперешнему
Если условный срок не погашен, то условный превратится в реальный с присоединенем наказания по настоящему приговору (если будет вынесен обвинительный) , если погашена, учитываться не будет.
Имеется погашенная судимость, Ветеран боевых действий. Какой может быть приговор по п. п. а, б Ч2 Статья 158?