В соответствии со ст. 312 УПК РФ в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю.
То есть осужденному должны были вручить копию приговора 21 июля 2011 г.
Если приговор осужденному до сих пор не вручен, то необходимо пойти в суд и получить у секретаря судьи либо в канцелярии суда копию приговора. Если осужденный находится в СИЗО, то необходимо написать ходатайство на имя судьи на получение приговора.
Самое главное, чтобы осужденный не расписывался в расписке о получении приговора не получив сам приговора, потому что это иногда практикуется и в итоге осужденному могут забыть выслать приговор. Но как правило если осужденный в СИЗО, то приговор ему вручают реально под расписку.
Не соблюдение судом 5 суточного срока вручения приговора влечет согласно ч. 2 ст. 357 УПК РФ то, что осужденный может восстановить срок обжалования приговора.
Для осужденного находящегося в местах лишения свободы срок обжалования приговора (ст. 356 ч. 1 УПК РФ) начинает течь с момента вручения приговора, для осужденного не содержащегося под стражей с момент провозглашения приговора.
Поэтому если осужденный содержащийся под стражей получит приговор сейчас, то у него есть 10 суток для обжалования. Если осужденный не под стражей и ему вручили приговор нарушив 5 суточный срок вручения приговора, то он может подавать кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока со ссылкой на ст. 357 ч. 2 УПК РФ.
Уголовное право
в какой срок дожны вручить копию приговора подсудимому после вынесения приговора?
С момента получения осужденным копии приговора.
а вообще пофик-пока не вручат копию осужденному течения сроков обжалования ВООБЩЕ НЕТ-так что срок обжалования вы не пропустите никак-приговор будет обжаловать в 10 дневный срок после получения приговора