Уголовное право

Как получить копию приговора?

Возможно ли будет получить ее, попросив осужденного выслать мне копию приговора в письме? Разрешат ли ему это сделать?
Приговор никаких секретных сведений не составляет, и может быть переслано обычным письмом.
888 Naiman
Лучший ответ
обратитесь в канцелярию народного суда, если родственник, или наймите адвоката.
если ты ему жена то ты сможешь получить копию в канцелярии того суда где его осудили, а если ты ему никто то сможешь только ознакомится копией приговора у его адвоката.
В секретариате суда
Анна Фарисей
Смертного?
Victor Onilov
Адвокат. Либо сам обвиняемый, но ему сложнее.
Stanislav Simek
Брось, не парься. В канцелярии суда тебе всегда ( за определённую плату ) сделают копию. Только вот ЮС будет иметь оригинал ( в суде) и копия выданная осужденному ( оправдонному и т. л. ) Всё остальное - для личного пользования и ознакомления. Даже то, что получит адвокат.
Таня :-)
письмом спец. отдел не выпустит, попроси защитника, если нет, то сьезди в колонию, зайди в спец отдел напиши заявление должны дать, если родственник
в суде
Вита Рыбянец
К адвокату!))))
Lyudmila Stavitskaya
сделать то может и разрешат, только толку то с этой копии.
Да пойди к судье, он выпишет копию, то есть секритариат!
Осужденному, кроме разговора с вами, ничего не разрешат.. а письма заключенных вроде все проверяются... адвокату только возможно это сделать...
♥ Котёнок♥
с помощью сканера!
Вы не участник процесса. Так, что пускай сам пишет ходатайство в письменном виде в суд. А потом уже вам высылает копию, обычным письмом.
ему нет, а адвокату да, или попросить из тех кто там работает, за определённую плату
ему нет.
Одна Такая