Уголовное право

если судимость погашена, могу ли я на вопрос в анкете ответить не судим, не был судим(заранее спасибо)

Можете спокойно отвечать "не судим".
Андрей Вагнер
Лучший ответ
смело
легко, если погашена
это смотря куда анкета
Андрей Сивко
Не судим! Но в анкете также последующий вопрос может быть :" Привлекались ли Вы к уголовной ответственности? "
Не можете. Ведь судимость погашена, но не снята.
Можете, но желательно писать - привлекался к уголовной отвественности по ст.... УК РФ, в ______г. судимость погашена в установленом законом порядке. На вас будут смотреть как на человека, которому нечего скрывать в своей биографии. Можете писать не судим. Но потом, когда об этом станет известно, о вас буду говорить-раз умолчал, значит что-то за пазухой держит. Но выбирать Вам.
Не только можете, но и должны. Юридически Вы не судимы и не нужно об этом писать
Если так напишите - не судим в анкете о допуске к гос. тайне или в анкеет на получение загран паспорта, то можете жестоко пролететь. Поэтому лучше пишите - судимы (год, ст. атья, срок) , и обязательно укажите - судимость погашена.
Отвечайте "Не судим".. А о том, что было с Вами служба безопасности всё-равно будет знать, этого не скрыть, проверено многократно!
смотря что за анкета... а вобще в анкете всё имеется в настоящем времени... если не судим в данное время значит в анкете тоже не судим.
морду тяпкой и не судим! как сам считаешь. может тебя репреснули.. . может же такое быть.
Не можете.
Вы были осуждены Судом и в отношении Вас есть решение Суда с которым Вы согласились.
Как Вы напишите: ранее не судим Судом, решение которого я ранее признал? !
Совет: не скрывайте настоящей полезности и искренности желаемого!
Отличайте состояние привлечения к уголовной ответственности от судиомсти.. .
Состояние привлеченности к уголовной ответственности возникает с момента вступления в законную силу обвинительного приговора суда либо постановления о прекрашении уголовного дела по нереабилитирующим обстоятельствам и заканчивается моментом смерти
Судимым человек считается со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости... .
ВЫВОД: Можете ответить, что не судимы (так как юридически Вы считаетесь несудимым) , но на вопрос привлекались ли Вы к уголовной ответственности, Вы должны указывать, что привлекались...
Не судим. Сошлитесь на ст. 86 УК РФ Конституцию РФ. Хотя такой вопрос может быть задан для полноценной характеристике личности.
Zaza Tevdoradze
можешь! судимость ведь снята и погашена.
Пиши не судим, но информация о судимости всёравно осталась в ИЦ МВД.