Уголовное право
Что это значит когда судимость погашена? И правда что если она погашена, то в справке о
Что это значит когда судимость погашена? И правда что если она погашена, то в справке о несудимости пишут, что человек не судим???
Правда, но если будут судить снова то старая судимость учитывается.
Лилия Султанова
Если судимость погашена, то она нигде не учитывается. Лицо считается не судимым.
по сути правда, по форме нет. через 30 лет в справка ваша судимость высветится
Да, вы можете нигде не указывать судимость. Но если вы снова попадётесь, в деле будет записано, что привлекался по ст. такой-то с погашением судимости.
Погашена судимость, это значит юридически Вы чисты. После отбытия наказания прошел определенный срок ( в зависимости от категории преступления) - т. е. Вы перестали быть социально опасным. Однако в справках о судимости за Вами всю жизнь будет тянуться, что в таком-то году были привлечены и решение суда.
Про судимость можно забыть, впрочем как и о работе в органах юстиции, МВД, и тому подобное....
форма 136, это сведения о судимости, данные останутся пожизненно, даже если судимость погашена! "
Погашение судимости - прекращение всех негативных последствий судимости. Но вот если запросить сведения в информационном центре УВД, то в справке обязательно высветится, что в 1993 году.. . Юридически Вы будете не судимы, на как характеристика личности в дальнейшем учитываться будет. Если дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, сведения хранятся. Кроме того, смена фамилии указывается
Да так оно и есть, вы считаетесь свободным и несудимым человеком.
А в приговорах если у обвиняемого погашена судимость будет формулировка - юридически не судим.
Это значит, что человек как чистый лист, в справке о судимости будет указано, что не судим. Можно спокойно устраиваться на работу) ) Однако устроиться куда либо на службу уже нельзя, так как там есть все сведения.