Уголовное право
Был судим условно, судимость погашена, при трудоустройстве в графе были ли вы судимы, что писать?
Смотря куда трудоустраиваетесь, а вообще лучше всегда писать правду - т. к. во многих организациях сейчас отделы внутренней безопасности способны раскопать не только погашенную судимость, но и привод за песни под гитару в подъезде в 15 лет, а то и Ваш вес при рождении.
Смотря куда устраиваетесь. Если контора серьёзная, то они сами всё проверяют, чтобы не написали и после проверки скажут приходите оформляйтесь. Если тяп-ляп, пишите не был, даже если и были судимы.
Погашение судимости это юридический термин, после погашения судимость так и остается судимостью. На мой взгляд лучше писать.
не судим -однозначно
Если судимость погашена, значит все обвинения сняты? Пишите что не был. С нашим президентом же прокатило )
Факт погашения судимости говорит о том, что вас нельзя считать судимым для назначения, например, нового наказания за другое преступление. То есть та условная судимость учитываться не будет. Кроме того, погашенные и снятые судимости по инструкции должны убирать из учетов, но не делают этого. Смело можете написать, что не судимы, но, если у работодателя есть возможность запросить сведения на вас, можете указать, что привлекались к уголовной ответственности (это разные вещи) .
После погашения судимость не остается судимостью. :)
если устраиваешься на серьезную работу то пиши, что угодно все равно узнают, а если нет, то тем более пиши что тебе хочеться