Уголовное право

Играет ли роль судимость близкого родственника...

..при поступлении в Вуз и выезд за границу? В общем,когда судимость играет роль?
только в органах. остальное не имеет значения, в закрытые города оформляют пропуски (официально с пробверкой в фсб) людям, у кого все пальцы в наколках. имеет большее значение служба в армии и контакты за границей, судимость даже не пробивают. играет большую роль судимость личная, которая во всех базах будет болтаться.
Татьяна. Шмакова.
Лучший ответ
Если на первую группу допуска будете оформляться, да и то не факт...
&S
<< Stefan Slayer >>
Не играет. Если только Вы не поступаете в учебные заведения МВД, ФСБ и т. п.
Иван Иванов
иногда да
Не влияет, но вряд ли нужно афишировать лишний раз. Может повлиять при трудоустройстве, например в банк...
Ирина Волчек
Играет при поступлении в силовые, финансовые структуры и органы власти.
Самгин Сергей
Вот бред же почему должны люди ответственность за своих близких нести. Просто не указывайте его в анкете и все. Никто ничего не узнает. У меня знакомая работала в системе. Муж был судим. И ничего. Прокатило.
Роман Кравцов
Abdulaziz Palwanov через фсб проверяют
если вы соберетесь работать в органах! (юристом, адвокатом, милиционером и т. д.)
Смотря на сколько близкий. В анкете указывайте: родителей, супругу, детей и все.
Андрей Фолин
Айболат Мизамов старший брат
Айболат Мизамов мой тоже Пока не судим...

Если можете помочь,вот мой вопрос... http://otvet.mail.ru/question/36795601/ ..
к сожалению, многие компании имеют сейчас серьезную кадровую службу, проверяющую не только кандидата, но и его ближайщих родственников: родителей-детей, вероятно родных братьев и сестер
Dato Lomjaria
Играет при поступлении в ВУЗы МВД, КГБ, выезде за границу на ПМЖ, да и туристом в некоторые страны могут не пустить. Зависит от степени близости.