Уголовное право

Вопрос о справке о судимости

При устройстве на работу в двух разных организациях службы безопасности мне указали на неизвестный факт уголовного преследования, что, естественно послужило причиной отказа в рабочем месте. Обратилась в госуслуги за справкой о наличии\отсутствии судимости для выяснения подробностей абстоятельств, в документе никакой информации о какой-либо конфронтации с законом с моей стороны нет по всем трем пунктам.
Почему службы безопасности тогда обнаружили факт уголовного преследования? Является ли справка о наличии\отсутствии судимости исчерпывающим документом в запросе моего статуса взаимодействия с законом? Может ли быть какая-либо информация в ИЦ, которая не отражается в спраке, но доступна для служб безопасности компаний?
В справке отражены только по которым был приговор и то там не все будут. Смотря как делали запрос в ИЦ - их три например - этих ИЦ в какой то могут не сделать. С МФЦ вообще какой спрос там одни "зассыхи" сидят.
Ольга Mary Kay Рыкова
Лучший ответ
В справке указываются и «имевшиеся» снятые и погашенные судимости, и даже факты уголовного преследования, которые не повлекли судимости. Таков порядок согласно приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 года № 1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».

наличие/отсутствие у кандидата криминального прошлого одинаково важно для всех уровней сотрудников: от работников производств и складов до топ-менеджмента. Чем выше позиция, на которую претендует кандидат, тем выше уровень допуска и строже контроль. Обычно в случае подтверждения у кандидата проблем с законом ему отказывают в приеме на работу. Исключением могут быть незначительные провинности (ДТП, драка и пр.)».
Севиле Аблаева
хорошую тему вы подняли. а с прниятием известного закона вообще сушите все весла!! хотя все это незаконноо. охранников на пушечный выстрел по закону не должны к таким сведениям подпускаться
Это всего-лишь причина чтобы не взять.
а что факта не было? тогда разобраться надо в какой базе и где то висит.
а так по ходу формальный повод для отказа