Уголовное право
какое наказание следует за мошенничество?
То, которое назначит суд, за совершение конкретного факта мошенничества.
насколько надо отупеть чтоб даже не отходя от стола посмотреть в консультате если лень открыть кодекс где все подробно описано??? купи кодекс придурок!
суровое
попытайте счастье
Мошенничество, совершенное:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
штраф или посадить могут
Мошенничество? Санкция достаточно подробно описана в 159-й статье УК РФ...
денежный штраф... могут и посадить!
Статья 159. Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3 года!
Разные составы, разные наказания - минимум штраф!
уголовное. могут за решётку, а могут и условно дать, смотря какая характеристика, и было ли чистым прошлое, на первый раз и поблажку могут сделать
тюрьма