Уголовное право
как получить доверенность от человека находящегося в тюрьме.?
хочу приватизировать квартиру,родственик который со мной прописан сидит в тюрьме,уже осужден.как получить от него согласие на приватизацию?как должен выглядеть образец доверенности?
Соглашаюсь с коллегами - каждый из них прав по-своему...) )
Небольшое уточнение (основанное на житейском опыте) :
1. Действительно, доверенность может удостоверить начальник МЛС (и бланки, и образцы и "Гарант" у него, как правило, есть )))
2. ..НО.. . В том месте, куда Вы пойдете, нотариальная доверенность будет вызывать меньше вопросов, чем "тюремная"... Поэтому приезжайте в г. Мухосранск (место отбывания) , договаривайтесь (предварительно) с нотариусом, потом на прием к нач. тюрьмы - договариваетесь о свидании и о разрешении на нотариуса.. . Кстати, вовсе не обязательно тратить свидание на участие в удостоверении доверенности...)) ) ..нормальный нотариус сам справится.. . Но, как правило, эти два действия сливаются в одно...) )
Удачи ))
Через администрацию места отбывания наказания вашим родственником. И вам абсолютно не нужен образец - там все есть.
Нужно обратиться к начальнику тюрьмы, он дает разрешение, взять нотариуса и приехать в назначенный день. Запишитесь на прием к начальнику и поговорите. Нотариус в курсе о бланке доверенности.
если осужден на длительный срок (точно не помню но более 3х лет) можете его выписывать и не заморачиваться, приватизируйте сами
нанимайте адвоката и пусть он туда едет, а можете и вместе.
Андрей Юрьевич дал самый правильный ответ. поддерживаю полностью. сделайте так, как он рекомендует.
Нужно согласия Начальника тюрьмы и присутствие адвовата.