Уголовное право
К специалистам ст.228. УК РФ.
Ситуация следующая. Парню 19 лет,учиться.Судимостей ранее не было.Задержан при продажи так сказать гашиша (5гр).Была произведена контрольная закупка. Сейчас возбуждено уголовное дело по ст.228 как умышление на сбыт.(но не сбыт) находиться в сизо, уже в течение 2месяцев.Подписку о невыезде не дают, отказывали 2 раза. Вину свою признал. Может посоветуете, что? Что можно сделать, возможно ли условное наказание,на что сослаться, чтобы этому парню помочь, а то мать жалко.... Заранее спасибо за помощь суд через месяц адвокат да есть,не сказала бы что он очень компетентен,но делает всё что в его силах. Преступление не групповое, при нём вообще был вес 0.5 но в отделение милиции подбросили 4.5 в итоге приняли с 5 граммами гашиша.В протаколе написанно 5грам гашиша и 600р.мечаных денег.В принцыпе его вообще подставил друг,сдал так сказать.Это единственный случай. И вообще у него не было не приводов в милицию, не стоял на учёте, нечего не было.Характеристики брали,написанно что он хороший)) что учиться хорошо,что соседям помогал,и что с преступностью дела не имеет. Друзья пойдут со следователем разговаривать. Следователь настроенна нагативно очень, потому что отказались от гос.адвоката ,подписку о не выезде не понятно по каким причинам не дают, просил не однократнно. Написал он чисто сердечное признание, о том что совершил,признал свою вину.Суд особого порядка.
Ничего Вы не сделаете- покушение на сбыт, да еще во время следствия сидит- это срок. Но дело в том, что всех сдают " друзья". Он сам употреблял, поэтому был в группе риска. Тут можно только пытаться бороться за ниже низшего предела, но это бывает очень редко
Условно вряд ли получит. За сбыт наркотиков ответственность более суровая.
лет 6 получит по любому с наркотой нынче строго сбыт тем более
что делать? перестать заниматься х.. рнёй!
Если больной весь, или кто то, впервые, сам не наркоманит, на учете не состоит, работает, осознал. Суд учтет, У нас же гуманый суд. А дай ему 5 лет он все равно не поймет за что.
по сбыту дают стадартно реал. разговаривать бесполезно. если будет хор. адвокат может повезти с вероятн. 10% только в суде.
А матерей подсевших не жалко ?
посадят 100%, менты конкурентов очень не любят, это их бизнес
с учетом того, что гашиш, вину признает, тем более обучается и т. п. должны дать по минимуму. Практика судебная, если арестован, то реальный срок дадут. Единственное, что можно сделать, это по месту жительства коллективное письмо состряпать с просьбой не приговаривать к наказанию в виде лишения свободы, тоже самое сделать по месту обучения и + много положительных характеристик, свидетельствующих о том, что человек он нормальный и имеет возможность исправиться безя отбывания наказания на зоне.